СВЕТОФОР ОСИРОТЕЛ

Светофор у ТЦ «Сибирский городок» никому не нужен
 
Владельцы регулирующего устройства, они же собственники торгового центра, отказываются его обслуживать. А между тем светофор, установленный в самом проезжаемом месте — напротив гипермаркета «Аллея», периодически выходит из строя. В итоге длительное время этот участок дороги остается нерегулируемым. Местная власть не имеет права тратить бюджетные деньги на ремонт объектов, принадлежащих частным лицам.

Глава администрации Сергей Пешков считает, что светофор пора принимать на баланс муниципалитета и передавать в хозведение «Горэлектросети». Для этого необходимо признать регулирующее устройство бесхозным и лишь потом брать на баланс. Процесс этот достаточно длительный. Остается надеется, что за это время сиротливый светофор не выйдет из строя, ведь чинить-то его будет некому.

Комментарии (5)

добавить комментарий
    24 ноября 2014 13:32 Жека, 24 ноября 2014 13:32

    Цитата: Зимина Татьяна
    .... Какая часть территории, и в чьем ведении выяснить можно, но..... Все достаточно запутано. .......ремонта в ближайшее время не будет. Видимо до первых несчастных случаев.

    мммм.....Интересная картинка получается.))) Ремонтировать площадку возле ТЦ значит хозяина и денег нет....а вот вкапывать ограждения и тем самым ограничивая место для парковки машин,"пилить" парковочное место для всяких застроек "юрт" и еще фиг знает чего значит хозяин есть!!!!Классненько!!!! no smile

    Ответить
    24 ноября 2014 10:05 Грэг, 24 ноября 2014 10:05

    Это - примерно, как дорога за УЖТ, Привокзальная улица. Хозяин даже виден невооруженным глазом - муниципалитет. Однако, Латушкин денег просит у других. Мода такая у него пошла, озеро чистить - люди добрые, помогите материально! Дороги чинить - люди добрые, помогите материально! И т.д. Почему люди добрые денег не дают? Потому что не понимают, как можно давать деньги на то, что должно делаться за счет Администрации, а потому считают, что деньги разворовали, а потом попрошайничают. Это не мое мнение, просто я знаком с темой не понаслышке.

    Ответить
    24 ноября 2014 09:18 Зимина Татьяна, 24 ноября 2014 09:18

    Грэг, за тему площадки возле ТЦ, вообще браться страшно, если честно. Какая часть территории, и в чьем ведении выяснить можно, но....Так, только лишь ради информации. Мы уже ни раз за кадром эту тему поднимали. Все достаточно запутано. Ясно одно - ремонта в ближайшее время не будет. Видимо до первых несчастных случаев.

    Ответить
    22 ноября 2014 14:47 Грэг, 22 ноября 2014 14:47

    А площадка у ТЦ Сибирский городок???????? В чьем она ведении? Там плиты с асфальтом вздыбились так, что проехать почти невозможно. В связи с аварийным состоянием решение о запрещении движения кто должен принимать? Пешков, ГИБДД, архитектор Добролюбов, еще кто-то? Опять ждете несчастного случая??? Давайте думайте. Закроете - тогда ответственные за это зашевелятся, хоть как-то в порядок постараются привести площадку.

    Ответить
    21 ноября 2014 15:09 Жека, 21 ноября 2014 15:09

    признать регулирующее устройство бесхозным и лишь потом брать на баланс. Процесс этот достаточно длительный.
    ..А у нас в городе вообще что нибудь оперативно делается!?.....Кстати,светофоры(кнопочные smile) на против Эльдорадо тоже "бесхозные"!??? Вроде как недавно хвастались на весь город что они "музыкальные"..ну типа для слабовидящих и слепых и т.п. Значит кто то их обслуживает......Уже месяца два как не работают.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: