ШКОЛЬНИКИ И ЗАКОН

Правовой класс открылся в 97-ой школе. Уже сегодня здесь прошло первое занятие

 

Сотрудники полиции и отдела по делам несовершеннолетних рассказали ребятам об условиях и порядке поступления в высшие и средние учебные заведения системы МВД России.

 

Такие уроки будут проходить 2 раза в месяц для ребят из 8-10 классов.

 

На занятиях школьники узнают о работе участковых полиции, экспертов-криминалистов, встретятся с председателем Общественного Совета при УМВД Алексеем Ковалевым, послушают рассказы ветеранов УМВД и тех, кто сейчас проходит службу в горячих точках. В рамках правового урока также запланировано посещение изолятора временного содержания.

Кроме этого, с ребятами будет работать психолог. Он расскажет, какие качества необходимы для работы в органах внутренних дел.

 

И.о. начальника отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по ЗАТО Железногорск Надежда Никитина:

 

- У этих правовых занятий несколько целей: формирование у школьников уважительного отношения к закону, моральных качеств и патриотических чувств у подростков и профориентация, и, конечно же, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

Дети должны знать, что они отвечают за свои действия, и при этом неважно – достиг он 14 лет или нет.

В связи с реорганизацией 92-ой школы, ребята перешли в 97-ую. Ни для кого не секрет, что это сложные подростки, поэтому им  такие занятия нужны как никому другому.

97 школа стала первой, где мы решили организовать правовой класс. Если этот эксперимент удастся, то, я думаю, положительный опыт переймут и другие общеобразовательные учреждения.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: