ЭКСТРЕМАЛЫ ПОД КРЫЛОМ ГХК

В Железногорске появилась круглогодичная площадка для занятий паркуром и фрираном проекта «ЭкстреМал» благодаря грантовой поддержке ГХК

В выходные в Железногорске прошел первый контест по паркуру и фрирану среди любителей экстремальных видов спорта. 20 участников в возрасте от 10 до 20 лет из Железногорска, Красноярска и Сосновоборска демонстрировали свое умение преодолевать препятствия на новых и безопасных конструкциях, приобретенных на средства грантового конкурса «ТОП-20» Горно-химического комбината. Проект «ЭкстреМал» был признан одним из победителей конкурса и помог создать безопасные и комфортные условия для занятий молодежи экстремальными видами спорта - паркуром и фрираном.
 
На мобильной площадке можно заниматься круглый год. Зимой специальные конструкции с гимнастическими матами устанавливают на базе «Молодежного центра», в здании бывшего кинотеатра «Спартак», летом все оборудование закрепляют на площадке у «Ракушки».

Это первый проект, направленный на организацию подростков – любителей экстрима, которые искали места для занятия паркуром и фрираном на крышах зданий и заброшенных стройках. Кроме того, на средства гранта удалось провести несколько обучающих мастер-классов по данным видам «уличного» спорта от неоднократных победителей Сибири и Дальнего Востока по паркуру и фрирану, участников сборной Красноярского края Владимира Французенко и Алексея Павлюченко.

Источник www.sibghk.ru

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: