РУССКИЕ МОГУТ ВСЁ!

  Сотрудница ГХК Светлана Пенинг стала абсолютной победительницей по плаванию на Международном фестивале трудящихся в Китае

 

 

 

Светлана Пенинг успешно выступила на Международном фестивале культуры и спорта трудящихся, который проходил в Шанхае с 27 по 31 октября, в составе российской команды «Атом-спорт», куда вошли сильнейшие спортсмены ГК «Росатом».

Среди спортсменок по плаванию Светлане Пенинг не было равных. Она завоевала два золота на дистанциях 50 метров брассом и 100 м кролем, что позволило ей стать абсолютной победительницей в своем виде спорта. 

Участниками фестиваля стали более 300 спортсменов из 11 государств: России, Беларуси, Болгарии, Южной Кореи, Мексики, Австрии, Финляндии, Малайзии, Сингапура, Лаоса и Китая. Соревнования проходили по пяти видам спорта: бадминтон, настольный теннис, плавание, боулинг и стритбол.

- На соревнованиях подобного уровня я участвую благодаря тому, что являюсь сотрудницей Горно-химического комбината, - поделилась своими впечатлениями инструктор по спорту Светлана Пенинг. – От нашего города я была единственной спортсменкой, и это, конечно, большая честь представлять страну и комбинат. Каждый раз едешь на соревнования за победой и хорошо, что это удается, потому что есть спортсмены, которые буквально наступают на пятки, как в этот раз была спортсменка из Беларуси, но мне повезло больше. Спасибо всем, кто поддерживает и болеет за меня!



Источник www.sibghk.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: