ПОЛИЦИЯ ОТЧИТАЛАСЬ

Начальник МУ МВД России по ЗАТО Железногорск, полковник Михаил Кеуш озвучил статистику за прошедшие 10 месяцев на пресс-конференции для журналистов. 
 
Отмечается незначительный рост количества преступлений – 1168 – это на 5% больше, чем в прошлом году. В то же время на 9% уменьшилось количество тяжких преступлений.
 
 

Уровень преступности также снизился. На 10 тысяч жителей приходится 124 правонарушения. К примеру, в Красноярске эта цифра гораздо больше - 187 преступлений, по Красноярскому краю - 169.

Общая раскрываемость преступлений в этом году составила – 61,3%, а раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений – 71%.

Положительная тенденция – почти вдвое – со 122 до 58 уменьшилось число горожан, которые стали жертвами телефонных мошенников. Как отметил Михаил Кеуш, это произошло во многом благодаря распространению информации в СМИ, железногорцы стали меньше доверять подозрительным звонкам и смс-сообщениям.


Как признался сам Михаил Кеуш, больше всего его беспокоят имущественные преступления:

- Из числа нераскрытых дел кражи стоят на первом месте – почти 70%. В данный момент, мы проводим работу с теми лицами, которые у нас стоят на учете. Если говорить о рецидивной преступности, то наш город – «лидер» по показателям в Красноярском крае.


В этом году произошло 54 ДТП и погиб 1 железногорец, в прошлом – 60 и 8 погибших. Всего же за нарушение правил дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции составили 21.420 протоколов.


Про «алкогольную проблему» тоже зашла речь. Вот, что рассказал Михаил Кеуш:

- За 10 месяцев полицейские проверили более 100 торговых точек на предмет продажи спиртных напитков. Было привлечено к административной ответственности 13 человек. Последняя проверка показала, что некоторые павильоны реализуют спиртные напитки, вообще не имея лицензии. С 1 ноября мы утвердили график проверок всех торговых точек, которые продают алкоголь. Всего их 136. Все они будут проверены до конца этого года.


По итогам пресс-конференции, начальник МУ МВД России по ЗАТО Железногорск Михаил Кеуш оценил работу железногорской полиции удовлетворительно.

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: