СВЕТ ДЛЯ ПОБЕДЫ

К 70-летию победы готовятся по всей стране, в том числе и в Железногорске

МП «Горэлектросеть» завершила оформление декоративной подсветки элементов площади Победы. Железногорцы уже могут оценить, насколько преобразилась площадь.


Для подсветки стелы используются специальные мачты, на которых закреплены 12 светильников. Две таких мачты находятся позади стелы, а две - спереди. Таблички с названиями городов-героев подсвечивают 13 разноцветных ламп. На площади расположены и отдельно стоящие торшеры, шесть из которых освещают молодую хвойную аллею, посаженную при участии руководства города, Почетных граждан, руководителей муниципальных предприятий, активистов городского Совета ветеранов войны и труда в октябре текущего года.


Вечером на площади включаются около 30 цветных светильников и примерно столько же одноцветных.


Сейчас по словам руководителя МП «Горэлектросеть» Анатолия Коваля, решается вопрос, будет ли подсветка осуществляться постоянно или на время  праздничных мероприятий. С точки зрения сохранности оборудования и поддержания его в рабочем состоянии предпочтителен первый вариант, тогда специалисты Горэлектросети смогут более тщательно отслеживать и устранять возникающие неисправности в световом оборудовании. 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: