САМОУПРАВСТВО

ЖТЭЦ НЕ ПРОШЛА ИСПЫТАНИЯВ ночь на 4 ноября, аккурат в День народного единства, на ЖТЭЦ отключили один из котлов, который задействован в схеме теплоснабжения Железногорска
  

Об этом директор «Гортеплоэнерго» доложил сегодня главе администрации ЗАТО Сергею Пешкову. Возмущению энергетика не было предела. Только благодаря оперативному вмешательству Виктора Дранишникова, срочно был запущен второй котел, но батареи в домах железногорцев начали остывать. Недогрев составил, по словам Виктора Григорьевича, 16 градусов.

Директор МП ГТЭ Виктор Дрнишников:

  

- Наш диспетчер даже не был поставлен в известность, что котел отключили. Увидели, когда температура в отопительной системе начала понижаться. По правилам любое переключение или отключение должно согласовываться с диспетчером «Гортеплоэнерго». Я узнал об отключении котла на ЖТЭЦ и понижении температуры утром в среду, 5 ноября и сразу начал разбираться с начальником смены. Только после этого был включен второй котел. Объяснений никаких не последовало. Сейчас готовим письмо на действия персонала ЖТЭЦ вышестоящему руководству.


По словам Виктора Дранишникова, на лицо отсутствие дисциплины рядового персонала — захотели, отключили. Инструкции в России для всех энергетиков одни и те же. Их неукоснительно обязаны выполнять работники предприятий вне зависимости от формы собственности. Директор ГТЭ считает, что руководство ЖТЭЦ должно принять все меры, чтобы подобная ситуация не повторилась. Меры, наверное примут, но взысканий, скорее всего, не будет. Хорошо, что за окном плюсовая температура, а не -20.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: