ИННОВАЦИИ - В МАССЫ

«Инженерный салон-2014» открылся сегодня в детском оздоровительно-образовательном центре «Горный»

Сюда со всего Красноярского края, в том числе из Железногорска, приехали около 40 школьников. Они будут изучать основы создания успешных старт-апов. На открытии ребята представили сувенирную продукцию - мыло, закладки, расчески и многое другое. Все сделано своими руками в виде спутников, которые когда-либо производила железногорская космическая фирма.

 

Кстати, свою продукцию молодые люди смогут реализовать на IV Инновационном форуме, он будет проходить в Железногорске с 12-14 декабря.

 

Первый заместитель главы ЗАТО г. Железногорск Сергей Проскурнин:

 

 - На этом этапе наша главная задача – всколыхнуть молодежное движение. Приучить ребят к предпринимательству, направить их в инженерную подготовку, чтобы в будущем наш город, край и страна стали инновационными.

У молодых людей, с одной стороны, простое задание – создать сувенирную продукцию, но в то же время интересное. При этом начинают работать мозги, появляется предпринимательская жилка. Это то, с чего нужно начинать. Мы рады, что подобное мероприятие проходит именно в Железногорске, и надеемся, что в будущем оно будет организовано вновь. 

 

Специально на открытие «Инженерного салона» приехал заместитель министра инвестиций и инноваций Красноярского края Владимир Голубев:

 

- Самое главное – чтобы ребята могли определиться, что для них более значимо:  решать задачи ИСС, ГХК или других предприятий, либо стать бизнесменами.  В любом случае мы будем им помогать.

 

В рамках проекта «Инженерный салон-2014» запланированы многочисленные семинары, тренинги психологов и других специалистов. Это позволит определить, чем хочет заниматься ребенок. Занятия будут проходить вплоть до начала Инновационного форума. 

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    8 ноября 2014 11:03 наталья серпунина, 8 ноября 2014 11:03

    Документы по упразднению министерства и ликвидационные ведомости будут только в конце декабря, так что пока министерство ещё существует

    Ответить
    7 ноября 2014 08:56 Василиса, 7 ноября 2014 08:56

    Я извиняюсь, конечно, но министерство инвестиции и инновации устранили. Как же мог заместитель министра несуществующего министерства остаться?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: