БОЛЬШАЯ ЧИСТКА

На призыв помочь очистить от пней железногорское озеро так никто и не откликнулся. Об этом сегодня во время визита на место работ рассказал заместитель главы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин

Напомним, чистит «голубую жемчужину» фирма «Стройтехникс». Работы идут в соответствии с графиком.  Подрядчик наметил для очистки несколько точек.   Работы в районе пляжа на «Элке» были сделаны еще ранней осенью. Участок возле старой лодочной станции очистили три недели назад. Сегодня подходят к завершению работы вблизи бывшего профилактория «Строитель». После этого рабочие приступят к очистке самой большой зоны -  в районе пляжа на 60 лет ВЛКСМ. Здесь иловые отложения расположены далеко от берега, поэтому чистить территорию будут уже во время серьезных заморозков: чтобы техника не увязла в песке.

 

Ил, выкорчеванные пни и камыши вывозят на полигон твердых бытовых отходов. Завершить работы должны в следующем году — весной. Юрий Латушкин выразил надежду, что к началу купального сезона уровень озера поднимут, а вода будет соответствовать всем санитарным нормам.

К сожалению, как сообщил вице-мэр, никто не спешит помогать в очистке дна «голубой жемчужины» от пней:


- Мы обращались к предприятиям. Никто не откликнулся. Поэтому целиком положились на подрядную организацию. Однако у нас есть места, которые не предусмотрены проектом, к примеру, залив в районе микрорайона Заозерный. Там можно и нужно работать. Мы надеемся, что если все-таки предприятия откликнутся, мы  сможем привлечь их к работам на этой территории. Если выдернуть старые стволы деревьев, то здесь будет хорошее место для нереста щук. 

 

 


Комментарии (3)

добавить комментарий
    7 ноября 2014 22:27 Грэг, 7 ноября 2014 22:27

    Что-то непонятно. Фирма Стройтехникс сейчас что делает? Перерыв у них Вот и пусть едут на Элку пни корчевать. И, если я правильно понял, это не столько пни, сколько оставшиеся от старых пирсов столбы. Щукам, я думаю, они никак не мешают. Плавать там не плавают, катера не ходят, так что... пусть будут, все равно.

    Ответить
    6 ноября 2014 18:05 RuS, 6 ноября 2014 18:05

    "К сожалению, как сообщил вице-мэр, никто не спешит помогать в очистке дна «голубой жемчужины» от пней:"

    Все равно, что сказать кто желает расстаться со своими деньгами добровольно, безвозмездно.

    Ответить
    6 ноября 2014 16:51 Жека, 6 ноября 2014 16:51

    15 ти суточников туда smile Нефиг на нарах просто так влятся, а так хоть польза от них будет

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: