МАГИЯ ТАНЦА

В с/к «Октябрь» 2 ноября прошел III Межрегиональный турнир спортивных бальных танцев «Феерия»

В течение 12 часов танцевальные дуэты показывали мастерство, боролись за призовые места, а зрители наслаждались феерическим шоу.

Состязание бальников начались в 9,30 утра и длились с небольшими перерывами до половины девятого вечера. На соревнования приехали танцоры из Ачинска, Абакана, Красноярска, Иркутска Кодинска. Бальные пары клубов «Мираж» Александра Фридмановича и «Феерии», руководитель Оксана Елесина, представляли Железногорск.

Руководитель клуба спортивных бальных танцев «Феерия» Оксана Елесина:

-Уровень нынешних соревнований выше, чем в прошлом году, потому что на турнир приехало больше пар, в частности, в категории Юниоры, 1 - это дети 12-13 лет. Впервые у нас в соревнованиях принимают участие в категории Взрослые в латино-американской программе две пары мастеров спорта России, словом, класс участников довольно высок.

Одна из наших ведущих пар -  Денис Матроницкий и Дарья Петунина выступают в этом году за Санкт-Петербург.  Денис и Даша живут и занимаются в нашем клубе «Феерия», но представляют Санкт-Петербург. Мы сотрудничаем с питерской школой, берем там уроки, посещаем семинары, мастер-классы. Это дальнейшее их развитие.

Танцевальные пары из клуба «Феерия» завоевали немало призовых мест: Денис Матроницкий и Дарья Петунина стали первыми в категории Дети — 2 (4 танца), в группе Дети -1,Н, (2 танца) третье место у Алексея Кочуры и Алисы Травкиной, в сокращенном двоеборье Юниоры -1, (8 танцев) второе место у Пётра Чапасова и Елизаветы Варды.

В латиноамериканской программе в категории Юниоры — 1 третье место заняли Арсений Дементьев и Екатерина Третьякова, в категории Дебют до 7 лет первыми стали Ростислав Федорцов и Софья Елесина. В европейской программе категории Юниоры-1 третье место у Арсения Дементьева и Екатерины Третьяковой, 4 место в этой же категории у Павла Тюнина и Анжелы Костылевой из танцевального клуба «Мираж».

Танцевальный турнир «Феерия» стал визитной карточкой Железногорска. Свою оценку дал ему первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко. Его дочка тоже принимала участие в спортивных состязаниях по бальным танцам.

- Моя дочь давно занимается танцами, поэтому мы приехали, чтобы выступить на турнире. Он проходит на очень высоком уровне. И самое главное здесь создана прекрасная атмосфера. Я уже все ладони отхлопал, радуясь выступлению собственного ребенка и тех пар, которые приехали на соревнования. Высокий уровень организации, Железногорск не уступает многим красноярским турнирам.