УЧАСТВУЙ И МЕНЯЙСЯ

Опустившаяся на Железногорск 3 ноября «Музейная ночь Искусств» вызвала небывалый интерес у горожан и имела огромный успех 

Секретная комната, говорящие куклы, игры в шахматы и шашки, мастер-классы по изготовлению свистулек из глины и плетению косичек, чтение стихов Лермонтова, встреча с пиратами, игра в морской бой и многое-многое другое – в Музейную ночь почти каждый кусочек помещения был чем-то занят. В этот вечер любой мог применить свои способности или научиться чему-то новому.

 

Горожане делали открытки своими руками, цветочные букеты в стиле скрапбукинг, обереги из камней, загадывали заветные желания! Кстати, сделать это можно было весьма нетрадиционными способами – посидеть на скамейке под названием «9 секунд», или прикоснуться к шкуре жертвенного животного.

 

Наибольший ажиотаж вызвали у посетителей фокусы от Красноярского «Ньютон-парка». Его участники превращали обычную люминесцентную лампу в световой меч Дарта Вейдера как в известном фильме «Звездные войны», трогали руками шаровую молнию.

Ребятня тут же заинтересовалась всей этой магией.

 

Миша:

- Очень интересное и познавательное представление. Думаю, в своей жизни я буду изучать тоже науку. 

Лиза:

- Мне понравились молнии и горелые овощи. Дома тоже это хочется попробовать. 

 

Несмотря на бесконечную сутолоку, а иногда нечаянное наступание друг другу на ноги из-за большого количества гостей, участники "музейной ночи" смогли повеселиться от души.

 

Фото автора

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: