ЧЬЁ ХОЗЯЙСТВО?

Деревянный забор на улице Восточной, отделяющий садовый кооператив №1 от города вот-вот рухнет. Кто должен устранить это безобразие и как долго будет стоять забор в таком виде? 
 
Потускневший от времени зеленый деревянный забор стоит на улице Восточной почти полвека. Живой свидетель еще советской власти, когда за все отвечало государство, забор не может поверить, что он никому не нужен. С каждым днем доски гниют и вываливаются по несколько штук. Проваливаются целые пролеты. Но никому до этого дела нет. Ведь за забором сады, а по действующему законодательству это значит, что ремонтировать ограждение должны сами собственники садовых участков, поясняет главный архитектор города Сергей Добролюбов.
 

В связи с этим напрашивается несколько вопросов. Кто может повлиять на собственников, чтобы они начали ремонтировать забор? Как сделать, чтобы он был восстановлен и покрашен, чтобы не получилась пестрая мозаика? Повлиять на это невозможно, отвечает главный архитектор города:


- У забора нет никаких параметров. Его можно сделать полтора метра, можно два или два с половиной. Кто-то захочет и поставит металлический лист, кто-то скажет, что ему вообще не нужен забор. Вот такая сумятица.


Многие садовые участки, прилегающие к забору, попросту заброшены хозяевами. Таких собственников не призовешь к ответу. А еще у забора –сироты есть места, которые вовсе не примыкают к садам, а выходят на улицу кооператива. Они считаются бесхозными. За них не отвечают ни садоводы, ни муниципалитет. Из казны города ремонт ограждения оплатить нельзя - это будет нецелевое использование бюджетных средств. Неужели на Восточной так и не наведут порядок? Сергей Добролюбов пообещал заняться этим вопросом.

 


Комментарии (5)

добавить комментарий
    24 октября 2014 02:24 Прохожий, 24 октября 2014 02:24

    А зачем этот забор вообще нужен? Если там сад, и владельцам забор не нужен, то и другим он зачем? Пусть будет вид на "лужайку".

    Ответить
    23 октября 2014 21:10 Грэг, 23 октября 2014 21:10

    Да там у остановок полно рекламы на этом заборе. Осталось выяснить, платят ли за рекламу, и если да, то кому? А потом и спросить будет с кого.

    Ответить
    23 октября 2014 17:02 Ponukar, 23 октября 2014 17:02

    Ваще проблемы не вижу. Сдавайте в аренду свой забор рекламщикам, и на эти деньги содержите забор. Вон как руководство МСЧ-51 поступило, организовали ИП, сдали в аренду забор больничного городка рекламщикам, и косят бабло, правда не на содержание забора, а себе в карман.

    Ответить
    23 октября 2014 11:38 Грэг, 23 октября 2014 11:38

    Где у нас дежурная по городу? Вот пусть съездит и посмотрит. Люди дом этот найти не могут, когда надо. Кругами ходят вокруг него, адресную табличку ищут.

    Ответить
    23 октября 2014 11:11 Грэг, 23 октября 2014 11:11

    Вопрос к Добролюбову (Сергею): кто позволил компании МТС нарушать архитектурный облик города? На каком основании, при организации офиса на первом этаже дома, по адресу Ленина 38, они полностью демонтировали типовые адресные таблички "ул. Ленина 38" и "ул. Чапаева 10" ??? Кто из чиновников это разрешил, конкретно?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: