ДЕЛО РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ

В рубрике "СВОИМИ ГЛАЗАМИ" - журналист Татьяна Фирсова:
 
Вот такой автобусный павильон увидела на пр. Ленинградском. Он стоит напротив 101 дома. Его давно следовало бы поменять, потому что от времени и воздействия осадков в разное время года изрядно проржавел, краска облупилась. Словом, хочется эстетики. Ну покрасили бы, как говорится, на худой конец. Это первые мысли, которые появляются, когда стоишь под крышей павильона в ожидании автобуса.

И вдруг, другой пример — павильон напротив столовой №15 "Заря". Когда-то он сменил такой, что стоит на Ленинградском. Был новеньким, чистеньким, радовал глаз и защищал от ветра. А сегодня превратился в инвалида. У павильона осталась одна поперечная стенка, остальные бесследно исчезли. Та, что уцелела от вандалов расписана до неузнаваемости и напоминает, сказать честно, бомжеватого вида субъект. Вот и напрашивается вопрос: зачем сменять старое на новое, если через некоторое время это новое превратиться не просто в старое, а в неприглядное? 

Любим мы постебаться: мол, инновационная столица края, а дороги хуже некуда. Только соломинку видим, а бревно не замечаем.

Комментарии (5)

добавить комментарий
    24 октября 2014 19:50 екатерина литвинова, 24 октября 2014 19:50

    Одна моя знакомая старушка преспокойно выкапывает по весне свежевысаженные КБУ луковицы тюльпанов с клумб - к себе в сад. На моё искреннее возмущение так же искренне возмущается в ответ: и не я, мол, одна так делаю, все так делают; а что деньги город на цветы тратит, так пусть эти деньги с тех, кто побогаче, соберут, а я всю жизнь работала и теперь имею право...

    А мусор из гаража и из сада эта же старушка выкидывает на стихийные свалки. И опять же на моё НУ КАК ТАК МОЖНО свинячить у себя под боком, опять же муниципалитет каждый год миллионы на ликвидацию этого безобразия тратит... Так вот, на моё возмущение она спокойно отвечает, что все туда мусор бросают, что свалку вывозят иногда...

    И при этом не сказала бы, что это какая-то маргинальная особа. Вполне себе приличная старушка, приехала несколько лет назад в Железногорск из алтайской деревеньки.

    Знаете, стишок такой был в стране Советов:
    Если всё народное, значит, всё ничьё.
    Что домой утащено - только то твоё!

    А вы говорите...
    recourse

    Ответить
    24 октября 2014 04:20 Грэг, 24 октября 2014 04:20

    Цитата: Вольдемар
    Мне больше интересно какому чудику пришло в голову на красноярской поставить стеклянные остановки?

    Да, меня это тоже позабавило. И ведь без охраны! Только промолчал, не желая привлекать внимание хулиганов к этому. Ну раз уж все знают... Вот думаю, сколько продержится сие произведение?

    Ответить
    24 октября 2014 01:43 Жека, 24 октября 2014 01:43

    Цитата: Вольдемар
    Мне больше интересно какому чудику пришло в голову на красноярской поставить стеклянные остановки?

    Какая разница!Стеклянные,картонные,фанерные,железные,пластилиновые........если у дебилов нет мозгов и уважения к чистоте и уюту своего города их хоть железобетонными делай,все равно разломают.Меня больше волнует то,что жители этого района равнодушны ко всему этому.Разломать остановку,это не батончик в магазине стырить и даже не мусорную урну, с лавкой перевернуть.Я не поверю,что ни кто не видел или не был свидетелем того как снимают или ломают элементы конструкций остановки. Рядом ПТУ 10....."ноги" скорее всего от туда растут)))Хотя я не исключаю и "гаражников"...Кто то мог скрутить в тихую,ночью!!!! К примеру в огород на теплицу))) smile

    Цитата: Грэг
    Ну и ... Причем тут дороги???

    Действительно!!?? smile

    Ответить
    23 октября 2014 23:43 Вольдемар, 23 октября 2014 23:43

    Мне больше интересно какому чудику пришло в голову на красноярской поставить стеклянные остановки?

    Ответить
    23 октября 2014 10:50 Грэг, 23 октября 2014 10:50

    Остановки ломают вандалы и придурки молодые. Солидные и зрелые люди остановки не портят. Это однозначно. Ну и ... Причем тут дороги??? Дороги должны быть по законодательству соответствующими безопасности движения, чего нет. А остановочные павильоны и их порча вообще не к теме дорог. Танечка, с утра надо просыпаться окончательно, а не наполовину.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: