ВОИНСКИЙ ДОЛГ НЕ ОТДАМ!

В Железногорске рекордное число уклонистов от военной службы
 
На сегодняшний день в розыске находится 444 призывника. Призывная кампания в Железногорске, как и по всей стране, стартовала с 1 октября. Срок службы составляет по-прежнему 12 месяцев, альтернативной - 18-21 месяц. В ходе осеннего призыва отправиться в ряды вооруженных сил должны  94 железногорца. На данный момент медицинскую комиссию прошли около 40 процентов призывников. Однако, по словам военкома Валерия Труфанова, призывная кампания проходит с большими сложностями  из-за отсутствия технических работников, которые раньше разносили повестки и выполняли ряд других поручений.
 

Как рассказал военком, в ходе прошлых призывов крайвоенкомат регулярно перечислял средства на оплату труда таких работников. Их, как правило, привлекали с городских предприятий.  Однако на этот раз средства пока не поступили. Зато пришло письмо, в котором говорится,  что Министерство обороны гарантирует в ближайшее время оплатить такую работу. Авансом соглашаются работать немногие, поэтому  разносить повестки просто некому.
 
Военком Железногорска Валерий Труфанов:
«Раньше, к примеру, администрация могла выделить транспорт, помочь с розыском. А на сегодняшний день как такового розыска нет.  Думаю, в ноябре мне придется докладывать об этой проблеме на совещании у главы города, спрашивать, почему нам не помогает полиция? При этом суды мы выиграли и доказали, что стражи порядка должны помогать в розыске уклонистов. Но пока мы  варимся в собственном соку. Наверняка, соберем совещание с силовыми структурами, постараемся исправить эту ситуацию»


Комментарии (1)

добавить комментарий
    14 октября 2014 23:41 Вольдемар, 14 октября 2014 23:41

    Простите, какие суды? Вроде по закону полицейские больше не обязаны бегать по подъездам и отлавливать уклонистов...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: