ТРУФАНОВ НА ВАХТЕ

АРМЕЙСКОЕ САМОДУРСТВОВоенком Железногорска Валерий Труфанов восстановлен в должности через суд. Сегодня он приступил к исполнению своих обязанностей.
 
В августе Валерий Труфанов был уволен с должности военного комиссара руководителем краевого военкомата полковником Андреем Лысенко. Формулировка - «нецелевое использование внебюджетных средств». Непосредственное начальство Труфанова посчитало, что он превысил должностные полномочия, проведя ремонт в выделенном администрацией здании по улице Штефана, 8А.  
 
Напомним, железногорский военком обращался к руководителям предприятий города, к неравнодушным горожанам и просил помочь с ремонтом. Однако, как рассказал Валерий Труфанов, никаких внебюджетных средств у него не было. Приказ об увольнении он опротестовал. Суд восстановил Валерия Михайловича в должности и признал увольнение незаконным:

«Находились люди, руководители, которые шли навстречу, помогали в ремонте, где-то красили, где-то клеили, что-то приобретали для здания, ремонтировали кабинеты. Эта помощь была. Но целенаправленного выделения средств не было».
 

Валерий Труфанов надеется, что уже в этом году удастся переехать в новое здание военкомата. Старое деревянное помещение на ул. Свердлова находится в аварийном состоянии и проводить там призывную компанию просто опасно. Полковник в запасе, участник боевых действий в Афганистане, несмотря на такое битье по рукам со стороны своего начальства, намерен активно работать и дальше.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: