ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДЕДОВЩИНЫ

Госдуме предлагают призывать россиян в армию один раз в год
 
Таким образом получится развести потоки тех, кто только призвался, и тех, кто уже послужил, избавив солдат от дедовщины» — заявил член думского комитета по обороне Алексей Журавлев. Также это позволит сократить расходы на призыв.  Сейчас депутат готовит соответствующий законопроект.
 
Призыв на военную службу проводится в России дважды в год: весной и осенью в вооруженные силы набирают по 150 тысяч человек. Призыву подлежат мужчины в возрасте от 18 до 28 лет.
 

В 2008 году двухлетний срок службы был сокращен до года, соответственно размылось разделение на новобранцев и старослужащих. По данным военной прокуратуры, число случаев неуставных взаимоотношений сокращается каждый год на 15-20%.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    7 октября 2014 16:19 Феликс, 7 октября 2014 16:19

    такое ощущение, что депутат и челен комитета по обороне (!) Журавлев считает в армии как в пионерском лагере можно скопом вывести одну смену, а на следующий день завести другую. Т.е. вчера была мало-мальски боеспособная часть, а на завтра в этой же казарме молодые салаги, которые портянки завязать не могут! А главное ночью в казарме никого - идет замена армии по плану челена Журавлева - а враг прознал про это и напал на нашу Родину. И вот скажите мне как назвать такого вот челена, как ни клоуном. А сколько таких ещё в ГосДуре?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: