ГИБДД УСИЛИТ КОНТРОЛЬ

3 и 4 октября в городе пройдет рейд «Нетрезвый водитель», 5 октября дорожные полицейские проведут мероприятие «Скорость – встречная полоса»
 
В ходе рейдов полицейские проверят водителей на состояние алкогольного опьянения, в случае выявления таких фактов нарушители будут привлечены к административной ответственности. Управление транспортом в нетрезвом виде является одной из основных причин аварий с тяжкими последствиями. Полиция убедительно просит граждан быть благоразумными и ни при каких условиях не садиться за руль нетрезвыми.
 

Особое внимание сотрудники уделят контролю за соблюдением водителями скоростного режима и правил обгона.

Госавтоинспекция напоминает, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований ПДД. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
 
По информации сайта УМВД России по ЗАТО Железногорск

Комментарии (6)

добавить комментарий
    7 октября 2014 21:28 Жека, 7 октября 2014 21:28

    Цитата: Грэг
    Да ты вообще исключение!

    ыыы)) winkи..тем не менее иногда попадаюсь "друзьям-товарищам" под радар)))особенно на дамбе или на "Лесной сказке".Чуть превысил скорость и на тебе...в свете фар высвечивается "инопланетянин весь в полоску". winked (иногда забываю включать анти-радар,я его выключаю или громкость тише делаю на Алее или возле Эскадры...на двери раздвижные пищит постоянно) smileНо все эти мелкие(ночные) шалости я себе позволяю,когда я один-пустой еду..а днем,с пассажирами,тем более с детьми...я весь во внимании и старюсь резких телодвижений кузовом машины не делать))))Хотя в час пик,когда плотный поток,да еще смотря с какой интенсивностью этот поток идет можно за одну поездку на лишение прав заработать))))) feel
    Цитата: Грэг
    У меня нет регистратора на этой машине.

    а телефон,а фотик,а планшет,а......да блин щас столько девайсов с камерами..)))Хотя,ка по закону подлости,когда нужно..под рукой ни когда нужного "инструмента"нет.(То глаза мозолит,то фиг найдешь когда потребуется) wink

    Ответить
    7 октября 2014 13:30 Грэг, 7 октября 2014 13:30

    Цитата: pugachev_denis
    Видео - пожалуйста в студию!

    Впереди дядька на джипе стоял, в сторону города, у него наверняка видео было снято. Но... Скорее всего, уже перезаписалось по циклу. У меня нет регистратора на этой машине.

    Ответить
    7 октября 2014 13:29 Грэг, 7 октября 2014 13:29

    Жэка! Да ты вообще исключение! Самый примерный таксисит :-). О тебе и речи нет, потому, что ездишь аккуратно.

    Ответить
    6 октября 2014 22:45 Жека, 6 октября 2014 22:45

    Цитата: Грэг
    Так что... таксисты у нас - самые нарушающие водители

    Я не самый нарушающий))))Есть конечно малеха..(идиальных нету)ну там скоростной режим на 10-20 км и то в основном ночью,когда проспекты пустые,или на мигающий желтый(иногда)и то только удостоверившись,что на мигающий желтый такой же как я wink не выскочил и опять же это все либо поздним вечером либо ночью,когда дороги практически пустынны. Днем я примерный мальчик!!!! belay wink особенно на трассе...Дураков то хватает,лезут на обгон-на встречку как.....ну вощем понятно!!!)))

    Ответить
    6 октября 2014 16:32 pugachev_denis, 6 октября 2014 16:32

    Видео - пожалуйста в студию!

    Ответить
    5 октября 2014 02:53 Грэг, 5 октября 2014 02:53

    Да пофигу таксистам все эти рейды! Буквально вчера, 4го октября, в 14.05, несмотря на проводящийся ГИБДД рейд, водитель-отморозок на иномарке черного цвета с гос.
    № Н 239 КР при закрытом шлагбауме на переезде у Радуги, объехал всех стоящих перед закрытым шлагбаумом и встал на встречке. Этим он грубейшим образом нарушил п.15.3 ПДД в части правил проезда Ж/Д переездов. Мужчина из соседней с ним иномарки сделал ему замечание, похоже, и, похоже, таксист послал его куда-то, судя по жестикуляции. Так что... таксисты у нас - самые нарушающие водители, вряд-ли есть еще кто-то, кто так часто и внаглую нарушает ПДД.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: