С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

Поздравление Главы ЗАТО г.Железногорск Вадима Медведева и Главы администрации ЗАТО г.Железногорск Сергея Пешкова с Днем учителя

 

Дорогие педагоги!

Примите самые искренние поздравления

с Днём учителя!

 

Этот праздник отмечается более чем в 100 странах мира, что подчеркивает особую ценность и значимость этой профессии, огромный вклад учителей и преподавателей в обучении и воспитании новых членов общества. Вы готовите наших детей к вступлению в жизнь и даете им главное в жизни – знания. Профессия учителя сложная, она требует от педагога не только крепкой профессиональной подготовки, эрудиции и инициативы, но и лучших человеческих качеств: терпения, понимания и, что особенно ценно, уважения к своим ученикам. Только тогда педагог получает, на наш взгляд, самое ценное звание - «Мой любимый учитель».


Железногорск по праву гордится своими передовыми образовательными технологиями, мощным педагогическим потенциалом, талантливыми учениками - победителями олимпиад самых различных уровней, количеством выпускников-медалистов. Это высокая оценка вашей работе. Наша с вами общая забота – не только держать эту планку, но стремиться к новым высотам.


От имени всех горожан, родителей, учеников мы благодарим вас, уважаемые педагоги, за преданность своему делу! Будьте счастливы, будьте здоровы. Пусть ваш каждодневный труд находит отражение в достижениях и победах ваших учеников!

 

Глава ЗАТО г.Железногорск В.В.Медведев


Глава администрации ЗАТО г.Железногорск С.Е.Пешков

 

 

 


Комментарии (14)

добавить комментарий
    8 октября 2014 11:26 Виктор Оксанович, 8 октября 2014 11:26

    Цитата: Оксана Викторовна, не Недосеева
    Просто промалчать видимо не удается. Так что можете и дальше писать всякую чушь. Уже не интересно.

    Ну так и не пишите, достали тут уже со своими тупыми мыслями о учениках и школе. Не можешь остановиться, как баба базарная, так напоследок: кто скажет после меня - тот дурак. Вот и не шипи.

    Ответить
    8 октября 2014 11:00 Оксана Викторовна, не Недосеева, 8 октября 2014 11:00

    Грэг, про поздравление именно к вам обращение, что вы не поздравили. И фразой: кто-то ботаник, кто-то троечник и т.д. я как раз и говорю что нет разделения на плохих и хороших, кто сказал что тот троечник хулиган или курильщик, может у него и успеваемость не очень, но он культурно воспитан и у учителей нет претензий по поведению, а отличник наоборот лезет на рожон или обижает слабых...И даются знания детям по разному. Кто то просто не внимательный и не сразу понимает материал, не так схватывает как другой, но в итоге пишет контрольные на хорошо и отлично! Так что не я сама себе лгу, а вы уже не знаете что ответить. Просто промалчать видимо не удается. Так что можете и дальше писать всякую чушь. Уже не интересно.

    Ответить
    8 октября 2014 08:20 екатерина литвинова, 8 октября 2014 08:20

    Почему сильное разделение по успеваемости?? Ну вот, например, у меня по литературе, русскому языку и истории всегда стабильная пять была. А по алгебре, физике, химии - с трудом на тройку наскребалось... А были в нашем классе ребята и наоборот! Был даже целый параллельный класс, где всё было наоборот. Компрене? ;)

    Ответить
    7 октября 2014 13:37 Грэг, 7 октября 2014 13:37

    Цитата: Оксана Викторовна, не Недосеева
    И вообще, вместо того, чтобы присоединиться к поздравлениям, а ведь у вас мама - педагог, вы стали чернить детей и писать всякую гадость. Для чего? Думаете люди не знают чем живет школа?! Хм.

    Выше читайте, там двое поздравляли уже...
    Пишете, что глупо делить на умных и идиотов, а сами себе лжете. Вот чуть далее вы же: кто-то батаник, кто-то троечник, кто-то ударник но ...
    Все посещают занятия, вместе сидят на одних уроках, один материал выслушивают для всех? Так? Так. Почему тогда такое разделение сильное по успеваемости??? Так что не говорите, о чем имеете плохое представление.

    Ответить
    6 октября 2014 22:35 Жека, 6 октября 2014 22:35

    всЕх с Праздником!))) winked УПС!!! smile Уже прошедшим!

    Ответить
    6 октября 2014 18:07 Оксана Викторовна, не Недосеева, 6 октября 2014 18:07

    И вообще, вместо того, чтобы присоединиться к поздравлениям, а ведь у вас мама - педагог, вы стали чернить детей и писать всякую гадость. Для чего? Думаете люди не знают чем живет школа?! Хм.

    Ответить
    6 октября 2014 17:49 Оксана Викторовна, не Недосеева, 6 октября 2014 17:49

    Так вот и моя бабушка проработала всю жизнь учителем начальных классов. А также занималась учебой со своими детьми, внуками и даже уже правнуками, что с последними ей дается уже очень сложно, т.к. программа настолько сложная и замудренная, что ей стало очень трудно в ней разбираться. Но ученики многие ее (которым уже по 50) до сих пор ей звонят и приходят. Все зависит какой учитель, как знания дает детям, что вкладывает в них. А нас всех (детей, внуков, правнуков) она так воспитала со всей любовью и заботой, что сейчас мы все ее оберегаем и стараемся помогать так, чтобы она ни в чем не нуждалась. Как ушла на пенсию во сколько полагается, так и заслуженно отдыхает! Сейчас я очень сомневаюсь что есть такие учителя, и возможно что не они плохие, а система у нас такая. Программа стала сложнее, зарплата недостойная, нехватка кадров и т.д. И не надо говорить тут что часов на все хватает. я тут не выдумавыю про договор на доп. занятия по одному из главных предметов, и такой договор заключили не с кем-то кто плохо учится, а со всеми учениками класса. Хотя класс довольно сильный. Так что писать про детей, что они делятся на умных и идиотов как раз очень глупо! не бывает плохих или хороших. как я уже писала все дети во все времена были, есть и будут разные: кто-то батаник, кто-то троечник, кто-то ударник но курит....И просто так я бы это все не писала: просто наблюдаю с двух сторон, с одной стороны еще один близкий человек учитель (в настоящее время), с другой мой ребенок и дети знакомых такого же возраста - ученики.

    Ответить
    6 октября 2014 16:28 екатерина литвинова, 6 октября 2014 16:28

    Моей бабушке в прошлом году стукнуло 80. И с самого выпуска из института в незапамятные времена и до самого прошлого года она работала учительницей английского языка. Начинала по распределению в какой-то деревеньке, была и завучем в красноярской школе, закончила трудовую деятельность педагогом в 20 больнице (при больнице школа, чтоб детишки не отставали от занятий). Рассказывала и как лихо гоняла курильщиков из школьных туалетов, и как девчонкам лак с ногтей и помаду с губ стирала, какой-то хам её даже послал матерно. Правда, хама быстро из школы исключили, это да. Дядю моего в школе на ковёр вызывали, потому что он на партах рисовал, позорил мать-завуча. В общем, разврат и беспредел царил в советских школах. am

    Но знаете, с каким удовольствием она рассказывает о своих учениках из больницы! Казалось бы, кому он нужен, этот английский, когда в разгар четверти лежишь со сломанной ногой?! Тут бы и отдохнуть! Но нет ведь. Встречают вежливо, охотно, радостно (!). Конечно, кто-то и бубнит недовольно - какого, мол, чёрта. Однако, есть такие уникальные экземпляры, которые даже просят, чтоб с ними позанимались вне очереди, дополнительно...

    Я, разумеется, понимаю, что выглядит это как зарисовка к роману в стиле соцреализма, а только так оно и есть.

    Ответить
    6 октября 2014 13:51 Грэг, 6 октября 2014 13:51

    Оксане Викторовне, надеюсь, не Недосеевой.
    Так вот, дорогая моя: учителя читают материал нормально, часов хватает. А когда дети ведут себя так, как я описывал, с урока они ничего не выносят. Вот потом папочки-мамочки и бегут искать своему глупому чаду репетиторов, чтобы пристроить потом в институт можно было. Начальную базу, и даже больше, школа однозначно дает. Только... дети ведут себя, как в фильме о школе, зарубежном, где показаны разные группировки в школе, издевательства над учителями и т.п. И учителю, как ни крепки у него нервы, нафиг это не надо. Отчитал честно материал, а там и домой. Есть свои семья и дети, которым внимание нужно. А тем, кто это внимание на уроке не оценил, кто балдел все уроки - тот и будет тупым. Моя мама тоже репетиторствует, зарабатывает на жизнь. И вижу я, кто к ней ходит. Два сорта учеников - отличники, стремящиеся подтянуть знания из своего желания быть умнее и нормально поступать, и... извините, тупицы, которым и репетиторство, как показывает практика, не всегда помогает. Но родители пихают их в институты, откуда потом и бетутся все эти недоминистры и недоруководители, зато воруют с успехом.
    На собраниях я бываю. Рассказываю, как во время съемки, некоторые дети весь урок дубуют, так родители не верят. Показываю видео - ... это вы тендециозно снимаете! Наш ребенок паинька! ...
    О чем после этого говорить с такими родителями?

    Ответить
    6 октября 2014 13:00 Оксана Викторовна, 6 октября 2014 13:00

    Тому кто часто в школах бывает: А бывает он на род.собраниях, где учителя не стесняясь говорят, что забота об успеваемости ребенка лежит только на родителях, что учителям дело никакого нет, как ребенок усвоит тот или иной мтаериал. Не понял - проблема ученика и родителей. Плохо рассказал на уроке, никакой пересдачи даже для младших классов! Раньше разве могли ребятишкам из начальной школы нанимать репетиторов?! НЕТ! потому что начальную базу должна давать школа. Сейчас свободно учителя заключают договора с родителями на дополнительный час в неделю за отдельную плату. Это нормально?! Разве родители или дети виноваты что не хватает часов у учителя?! Так что не надо валить все на детей,и их воспитание. дети всегда во все времена есть прилежные а есть курильщики и матершиники... и в 70-е, и в 90-е и в настоящее время. Так же и родители, есть которые занимаются воспитанием, а есть, которым просто наплевать... к сожалению..

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше