ИСКАЛИ, НО НЕ НАШЛИ

Журналисты и блогеры Красноярска и Сухобузимского района не зафиксировали повышенного уровня радиации
 
Накануне Дня работника атомной промышленности Горно-химический комбинат провел на берегу Енисея в районе села Хлоптуново сразу две акции. Традиционный День Енисея объединил жителей Сухобузимского района – сел Атаманово и Хлоптуново – в общем деле по наведению порядка на берегу.

Включились в уборку территории и специально приглашенные гости, журналисты и блогеры Красноярска и Сухобузимского района. Их пригласили поучаствовать в кемпинге «В поисках радиации». Сотрудникам СМИ предложили, свободно передвигаясь по острову, найти участки с повышенным радиационным фоном. Тому, кто за три замера «наберет» наибольший результат, даже приготовили приз – эксклюзивную фигурку атомщика.

Как сообщает пресс-служба комбината, несмотря на все старания журналистов и блогеров найти самые «горячие» точки на острове, дозиметристы раз за разом разочаровывали «ловцов радиации» - показания профессиональных дозиметров не превышали 11-15 мкР/ч. Это при том, что в крупных городах, таких, как Красноярск, естественный фон может достигать 20 мкР/ч.
 
По информации пресс-службы ГХК

Комментарии (1)

добавить комментарий
    1 октября 2014 07:39 Неравнодушный, 1 октября 2014 07:39

    ТВК приглашали? ;)
    На сколько я помню они там где то, чего то намерили "своими" приборами!!!
    Вот было бы интересно посмотреть как измерения "стыкуются"!!!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: