ЗЕМЛЯ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ

Землю многодетным семьям Железногорска начнут выдавать уже в октябре

На последней сессии Совета депутатов, 18 сентября, был утвержден порядок однократного бесплатного (без торгов) предоставления земельных участков многодетным семьям.
По словам и.о. директора МКУ «Управление имуществом, землепользования и землеустройства» Ирины Лукиной, за счёт средств муниципалитета уже проведено межевание и подготовлено более 100 земельных участков на улице Щетинкина в поселке Первомайском.
 
К сожалению, этого количества участков на всех не хватит, - признает Ирина Лукина. Это обусловлено ограниченностью нашей территорией. На сегодня в очереди на получение земельных участков в аренду стоят более 150 семей, и заявления продолжают поступать. Земельные участки будут предоставляться в порядке очереди. Те граждане, которые подавали заявление еще в 2011-2012 годах, имеют явное преимущество. Соблюдение очередности строго контролируется на уровне Министерства социальной политики края. При этом у многодетных семей есть возможность реализовать свое право на других территориях за пределами ЗАТО.
 
И.о. директора МКУ «УИЗиС» Ирина Лукина отметила важные изменения в утвержденном порядке предоставления льготной земли: "Процедура предоставления участков бесплатная. Однако за пользование землей с многодетных семей, как и с прочего землепользователя, будет взиматься арендная плата. И у многодетных семей исключается возможность переуступки права аренды".

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: