ЧЬИ ЭТО ВРАЖЬИ ПРОИСКИ?

В аварийной ситуации на трубопроводе холодной воды виноваты неизвестные!
 
В понедельник, 15 сентября, порывы на трубопроводных сетях стали причиной дефицита холодной воды. Она начала иссякать в старой части города, потом исчезла совсем и появилась в квартирах только в два часа после полуночи, притом грязная и с малым напором. А по улицам Саянской и Восточной в течение двух дней потоком шла вода.
 
По словам директора «Гортеплоэнерго» Виктора Дранишникова, причиной порыва трубопровода сразу в нескольких местах стал гидроудар. А поскольку трубопровод лежит в земле и не защищен специальными коробами, сталь, из которой произведены трубы, быстро изнашивается и, когда вода идет по ним под давлением до 6 атмосфер (это уже установили специалисты предприятия), то, естественно, лопаются. В понедельник и вторник энергетикам удалось локализовать порыв в нескольких точках, но в среду ситуация повторилась. Вечером в старой части города снова пропала холодная вода.
 
По словам директора МП «Гортеплоэнерго» Виктора Дранишникова, в связи с ремонтными работами пришлось отключить участок трубопровода, где в начале недели произошел порыв. При этом количество пропускных труб было уменьшено. В результате из-за большого потребления воды частично снизилось ее давление, а в некоторых районах города она исчезла вовсе.
 
Директор МП «Гортеплоэнерго» Виктор Дранишников: «Около часа ночи водоснабжение было восстановлено. На сегодняшний день порывы устранены не все. Поэтому давление холодной воды в северной части города будет пониже, на верхних этажах некоторых зданий возможно ее отсутствие. Как только устраним порыв все восстановится. Качество холодной воды не изменилось. Просто взбаламутились отложения, которые были в трубах или где-то еще».
На Саянской энергетики откачивали воду до 2 часов ночи четверга. Помогали им железногорские спасатели, которые по просьбе директора «Гортеплоэнерго» предоставили специальный автомобиль. Энергетики продолжают устранять порывы до сих пор и выясняют причины гидроудара. Уже известно, что на Саянской, 1 некие гореспецы, пытаясь сделать врезку, чтобы провести воду на индивидуальные коттеджи, выдавили задвижку и, увидев, что натворили, сбежали.
 

Виктор Дранишников затруднился назвать объем воды, потерянной в связи с порывами. По словам директора «Гортлеплоэнерго», ее давление нормализуется примерно через неделю. Добавим, многие горожане до сих пор опасаются пить холодную воду из-за взвеси, которая появилась в понедельник после аварии


Комментарии (2)

добавить комментарий
    19 сентября 2014 11:20 Грэг, 19 сентября 2014 11:20

    wink Качество самой воды не изменилось. Изменилось количество взвесей (мусора) в ней. Отстаиваешь (фильтруешь) - и вода та же самая.

    Ответить
    19 сентября 2014 07:54 Горожанин, 19 сентября 2014 07:54

    Качество холодной воды не изменилось. Просто взбаламутились отложения, которые были в трубах или где-то еще

    Человек сам себе противоречит. Если вода была чистая, а теперь мутная, когда отстоится на дне разводы песка и видимо металла, изменилось качество воды или нет?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: