ПРОЩАЙ, ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИЛЬИЧ!

Комитет Госдумы по энергетике готовит законопроект по отмене введенного в 2009 году запрета на продажу ламп накаливания, так называемых лампочек Ильича
 
Данное решение стало предметом споров. В его поддержку приводятся доводы о том, что это поможет сберечь электроэнергию и подтолкнет к развитию современные технологии. Против — соображение, что экономия на замене ламп накаливания полностью сводится на нет повсеместно распространенным устаревшим и энергонеэффективным промышленным оборудованием. Кроме того, в России отсутствует налаженная система сбора и утилизации отработавших люминесцентных ламп, сообщает информационный портал НИА.
 

Напомним, в 2009 году Дмитрий Медведев подписал принятый закон «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности». Согласно этому документу, с 1 января 2011 года на территории страны не допускается продажа электрических ламп накаливания мощностью 100 Вт и более. С 1 января 2013 года введен запрет на электролампы мощностью 75 Вт и более, а с 1 января 2014 года — мощностью 25 Вт и более.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: