А ГДЕ ХОЛОДНАЯ? (ВИДЕО)

Порыв трубы на территории «Гортеплоэнерго» стал причиной дефицита холодной воды в старой части города. 

 

15 сентября примерно в 21.00 на сайт «Свежего» посыпались вопросы от взволнованных пользователей: «А куда пропала холодная вода?». Действительно, вечером, около 19 часов, вода в кранах жителей старой черты города начала иссякать. Через час её не стало совсем. Как отмечают очевидцы, «холодненькая» появилась в квартирах только в два часа после полуночи. Притом - грязная и с малым напором. Как нам объяснил директор «Гортеплоэнерго» Виктор Дранишников, на территории предприятия произошёл порыв трубы, мощные потоки воды шли по Восточной, собираясь в углублениях проезжей части:

 

- Вчера вечером отключали этот участок, пришлось закрыть все задвижки. Воду на город подавали только по одной трубе, тем самым, уменьшились давление и расход воды в старой части города. От Андреева - в сторону ГХК - по Комсомольской и до Ленина. Сейчас подключаем резервные источники, чтобы полностью обеспечить город водой, осушаем повреждённый водовод. Постепенно будем восстанавливать нормальную схему водоснабжения. 

 

Виктор Григорьевич поостерёгся называть истинные причины порыва водовода. Вероятнее всего – ветхость трубы. На месте аварии сейчас сложно делать выводы даже специалистам. Вырвавшаяся на свободу вода подмыла грунт, образовав зияющую воронку. Этот провал до краёв наполнен жидкой земляной массой. Прежде чем говорить о причинах и следствиях, работникам ГТЭ нужно расхлебать эту «кашу-малашу».
 
Последствия коммунальной аварии (ещё один порыв на водоводе в районе Саянской,1) зафиксировал видеоператор "Свежего телевидения" Игорь Мусанов.
 
 

 


Комментарии (4)

добавить комментарий
    17 сентября 2014 13:24 Бывший работник, 17 сентября 2014 13:24

    Товарищу Родионову Михаилу, начальнику Вик, спасибо скажите. Весь коллектив разогнал, психопат, работать с ним никто не хочет. Вакансий полно. В некоторых бригадах по одному человеку всего! А где и вовсе нет никого! Зато задвижки закрыть не могут, воду перекрыть не могут, так и бежит, бардак полный в водоканале, хоть и отрапортовал, что к зиме все готово. Латушкин уволит такого начальника, или нет?

    Ответить
    17 сентября 2014 09:04 Жека, 17 сентября 2014 09:04

    Это что же там за порыв такой,что полгорода затопило...Плывет вся восточная от Горного до профилакториий ,а за ними и Кирова?

    Ответить
    16 сентября 2014 19:55 Грэг, 16 сентября 2014 19:55

    Застревает видео на 12-ой секунде.

    Ответить
    16 сентября 2014 13:44 горожанин, 16 сентября 2014 13:44

    Вода идет грязная до сих пор. Это теперь не на один день? Интересно как в школах и садиках на такой воде готовят? Да даже элемтарно моют посуду, если и горячая и холодная вода с грязью.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: