ФИНАЛИСТЫ В ГОСТИ К НАМ

Железногорск примет финал конкурсной программы проекта «Школа Росатома»
 
Он пройдет с 17 по 20 ноября. Раньше такие мероприятия проводились  только в Москве. Кроме права организации финальных мероприятий, наш город получил бонусы - возможность направить на зарубежную стажировку дополнительно троих человек и еще 10 детей на отраслевую смену в лагерь «Орленок». В финале будет возможность представить участников конкурса, не прошедших заочный этап. Получена и дополнительная квота для участия педагогов и руководителей образовательных организаций в стажировках победителей конкурсов в рамках проекта «Школа Росатома» - 10 мест.

В Железногорск приедут 60 конкурсантов из городов системы ЗАТО. Оценивать их будут эксперты из Института проблем образовательной политики «Эврика».
 
Кроме этого, в рамках финальных мероприятий планируется организовать форум  «Муниципальная система образования как ресурс инновационного развития территории» - говорит главный специалист отдела образования администрации Ирина Дерышева:
 
- В рамках трехдневного форума будут проведены презентации, мастер-классы, экскурсии по лучшим образовательным учреждениям города.

И, конечно же, самое главное – будет проходить очный этап конкурса. Это тоже очень интересно для наших педагогов, потому что там представлены  новые технологии, которые можно применять в образовательном процессе и нашим педагогам. Финальные мероприятия – отличное подспорье, чтобы не только подвести какую-то черту, но в то же время не останавливаться, набираться инновационного опыта и двигаться вперед.

Комментарии (2)

добавить комментарий
    16 сентября 2014 13:26 чел, 16 сентября 2014 13:26

    Все затраты по организации в том числе фуршет-банкет оплачиваются Росатомом)

    Ответить
    15 сентября 2014 09:23 Феликс, 15 сентября 2014 09:23

    а, кто оплатит банкет? Опять муниципалитет? Вот спасибо РосАтом - облагодетействовал! Лучше б ЖТЭЦ достраивал. Тогда бы от города был больший респект и уважуха, чем за всех завезенных в город коверных и балалаечников вместе взятых.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: