ЖДЕМ РЕЗУЛЬТАТОВ!

В среду состоялась пресс-конференция, на которой  представители здравоохранения и администрации рассказали о ситуации в Подгорном. Напомним, недавно в  поселке были выявлены 87 ребят с неизвестным во врачебной практике диагнозом. У детей начали отслаиваться ногти на руках и ногах.

 


В этой  ситуации пока больше вопросов, чем ответов. До сих пор не ясна истинная причина заболевания. Врачи пока не могут поставить точный диагноз без окончательных результатов анализов. В их  практике подобного заболевания еще не встречалось.

На прошлой неделе в Подгорном были взяты дополнительные материалы для углубленного лабораторного исследования. Когда результаты будут готовы, пока не известно.

Для заболевших ребят, которые являются воспитанниками детского сада,  проводится лечение, дети взяты под наблюдение.  Успокаивает тот факт, что с 25 августа и  по сегодняшний день новых случаев заболевания не было. Не установлен и инфекционный характер заболевания. К счастью,  пораженные ногти у детей уже  восстанавливаются.

Как утверждают ответственные лица, экологическая ситуация в поселке в норме. Сейчас медики наблюдают не только за ребятами, но и за взрослым населением поселка.В настоящее время в Подгорном карантин не объявлен. Все образовательные учреждения работают в обычном графике.

 

 


Участники пресс-конференции рассказали и об итогах заседания краевой противоэпидемиологической комиссии  по вопросам вакцинации населения от гриппа.

Перед Железногорском были поставлены задачи «привить» не менее 30 процентов жителей города.  На сегодняшний день вакцина получена. Бесплатную возможность  «привиться» имеют дети из дошкольных учреждений, учащиеся 1-11 классов, работники медицинских и образовательных учреждений, а также лица старше 60 лет. Кроме того, можно получить прививку за счет работодателя или собственных средств.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: