ГДЕ МОЩНОСТИ?

Работы по строительству подстанции «Город» вышли на финишную прямую.

 

11 сентября на стройплощадке побывал глава ЗАТО Вадим Медведев. На сегодняшний день  линия 35 КВ, которая идет в сторону Железногорска, построена. Линия 110 КВ находится на завершающем этапе строительства. Сейчас главные силы сосредоточены  на монтаже оборудования. Все основные работы подрядчик, ООО «КРЭК», намерен завершить в этом году.  Напомним, общая стоимость проекта составляет более 1 миллиарда рублей.

 

Зам генерального директора ООО «КРЭК» Олег Лукин:

 

- Каких-либо моментов, которые были бы краеугольным камнем и  препятствовали строительству, сегодня нет. Есть общие вопросы, связанные с графиком поставки оборудования. Проект большой, задействовано много поставщиков, поэтому, конечно, не обходится без накладок. Сейчас  все основное технологическое оборудование находится на площадке и смонтировано процентов на 80.

 

Потребители получат от подстанции порядка 50 МВ. Около 30 процентов этой мощности примет железногорская космическая фирма,  столько же пойдет на производственные площадки промпарка, остальное — на перспективные нужды города. По словам Олега Лукина, потребители смогут получить энергию в 1-2 квартале 2015 года.

 

- Мы готовимся к тому, чтобы эту энергию распределить и иметь возможность строить новое жилье, - заметил глава ЗАТО Вадим Медведев, - со стороны города будем оказывать  максимальное содействие. Очень важно, что федеральная сетевая компания подтвердила свое участие в этом проекте и, соответственно, готова дать напряжение с узловой станции в сторону Железногорска. Вижу, что идет монтаж  основного оборудования. Мы крайне заинтересованы в том,  чтобы у строителей все получилось и город получил дополнительную мощность. 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    12 сентября 2014 00:35 Грэг, 12 сентября 2014 00:35

    Медведев? А мы крайне заинтересованы в возврате дороги в нормальное состояние. Чихать мне на вашу подстанцию, если одно строят, другое разрушают.

    Ответить
    11 сентября 2014 21:44 Жека, 11 сентября 2014 21:44

    А кто дорогу в порядок приводить бедет?.....

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: