КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ К ЗИМЕ ГОТОВЫ!

Заключительное совещание по подготовке города и посёлков ЗАТО к работе в зимний период провёл исполняющий обязанности главы Железногорска Юрий Латушкин. О проделанной работе отчитались  специалисты Управления городского хозяйства администрации и представители всех коммунальных служб города.
Руководители Гортеплоэнерго, ГЖКУ и ЖКХ посёлка Подгорного рассказали о мероприятиях по подготовке жилого фонда, объектов образования, учреждений культуры и спортивных сооружений, тепловых сетей и котельного оборудования к работе в зимних условиях.
За время летних подготовительных профилактических работ проведены диагностика и гидравлические испытания теплосетей жилого фонда, зданий и сооружений города. Произведён капитальный ремонт теплосетей, кровель, обеспечены необходимые запасы угля для котельных, заготовлен песок для посыпки дорог. В настоящее время завершаются работы по восстановлению благоустройства в местах проведения ремонтов.

Работа по подготовке к зиме выполнена качественно и досрочно, заметил Юрий Латушкин. Единственное, что сейчас беспокоит, так это безалаберное отношение жителей домов частного сектора к состоянию своих отопительных систем, большая часть из которых не промыты. Несмотря на все увещевания, владельцы частных домов не спешат подавать заявления на промывку.

Системы теплоснабжения будут включены, когда в течение 5 дней среднесуточная температура воздуха не поднимется выше 8°C.Подача тепла будет осуществляться в соответствии с графиками. В числе первых отопление получат детские сады, школы и больничный комплекс.

Весь тепловой сезон Железногорск будет обогреваться в штатном порядке – на привычных нам основных теплоисточниках Горно-химического комбината.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: