НЕ ДРОВА ВЕЗЁШЬ!

Водитель автобуса допустил падение пассажиров. 
 

Дорожное происшествие произошло в районе проезда Мира, 25 около 8 утра 10 сентября. Водитель маршрутного автобуса выехал с остановочного кармана, проехал несколько метров и неожиданно резко затормозил. В результате чего в салоне автобуса упали две пассажирки. Одна из них - 63-летняя женщина - получила травмы и была госпитализирована в городскую клиническую больницу. Другой женщине была оказана помощь на месте.

Как объяснил 59-летний водитель МП ПАТП, его автобус подрезал легковой автомобиль, и чтобы избежать столкновения, он вынужден был резко затормозить. Водитель ПАТП имеет стаж вождения 40 лет. По данному факту ведется административное расследование.

 


Комментарии (7)

добавить комментарий
    15 сентября 2014 10:54 Жека, 15 сентября 2014 10:54

    Цитата: Водитель профессионал
    В водители автобусов берут САМЫХ ОПЫТНЫХ, со стажем не менее 3-х лет, САМЫХ ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫХ, самых-самых.

    Когда это было!???? wink Сейчас лишь бы категория соответсвовала....Только вчера видел пацана он в такси работал,завтра уже на автобусе рулит.
    Цитата: Водитель профессионал
    Один не пропустит выезжающий автобус ни за что, другой выезжает, не глядя, свято веря что ему уступят.

    Выезжающий автобус с остановки еще пол беды...там резкое торможение не так сказывается на пассажирах.Вот когда автобус уже выехал и едет по своему ряду или перестраивается с одной полосы на другую и его резко подрезают..тут другой вопрос.Т.е.водитель автобуса должен предугадать поведение водителей идущих в потоке с ним параллельно или впереди него...особенно при взаимном перестроении,заранее сбросить скорость и т.п. а не горцевать. Именно так и ездят молодые автобусоводители,которые только вчера ездили на легковой и сели на автобус и по привычке делают резкие маневры,при этом даже не учитывая габариты автобуса,выбирают не ту траекторию при повороте или развороте и т.п.

    Ответить
    13 сентября 2014 23:29 Водитель профессионал, 13 сентября 2014 23:29

    Грэг правильно сказал. Вообще, по пдд, он всегда правильно говорит. Я вижу коллегу со стажем, и, кажется, немаленьким. В водители автобусов берут САМЫХ ОПЫТНЫХ, со стажем не менее 3-х лет, САМЫХ ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫХ, самых-самых. Это в идеале. А на самом деле что? Ведь для чего так сформулировали п.18.3 пдд? Чтобы водитель автобуса, как ответственный за своих пассажиров, если кто-то ему не уступает, САМ подстраховался и не выезжал, пока есть опасность. Все это, чтобы уменьшить риск дтп. А у нас как водители? Один не пропустит выезжающий автобус ни за что, другой выезжает, не глядя, свято веря что ему уступят. Вот и вот.

    Ответить
    13 сентября 2014 21:04 Жека, 13 сентября 2014 21:04

    Ну..по сути тут несколько факторов...
    Кто нарушил правила ПДД, а кто нет пускай разбираются ДПСники и следствие,но за безопасность пассажиров все таки несет ответственность водитель автобуса и его действия при экстренном случае. в свою очередь пассажиры тоже должны понимать,что не на прогулке в парке,а передвигаются-перемещают свое тело на транспорте с повышенной опасностью для жизни и здоровью,а значит тоже должны соблюдать меры предосторожности...например держаться за поручни и за спинки сидений автобуса(если рост не позволяет)и даже если сидят на пассажирских сидениях,т.к. ремни безопасности не предусмотрены на таких транспортных средствах,как маршрутный автобус.
    Не которые вообще не держатся ни за что...упрутся в свои мобильники и планшеты или балакают по телефону при этом эмоционально жестикулируя руками и т.п.
    Водитель автомобиля должен был пропустить автобус, а не создавать аварийную ситуацию.

    А если на проезжей части внезапно появился человек,ребенок или иное какое препятствие....автобус все равно экстренно вынужден тормозить или уходить от столкновения(по ситуации)Так что кто прав,кто виноват..покажет следствие. fellow

    Ответить
    13 сентября 2014 19:51 Alya, 13 сентября 2014 19:51

    Упали 3 женщины, просто одна не стала дожидаться помощи и ушла. И, если честно, ждать их приходится долго, поэтому за мед. помощью я поехала в больницу своим ходом, т.к. тоже получила травму. Водитель автомобиля должен был пропустить автобус, а не создавать аварийную ситуацию.

    Ответить
    11 сентября 2014 21:26 Жека, 11 сентября 2014 21:26

    Ну что.... smile получили сегодня утренний коллапс в районе Алеи с Ленинградского,по вине разгельдяйства дорожных служб!?.только в течении первой половины дня насчитал 2 дтп и три убитые подвески.Как всегда,,раскавыряли и бросили,ни знаков,ни чего либо еще о том что дорожные работы ведутся.....ТАК ДКРЖАТЬ!!!!!

    Ответить
    11 сентября 2014 16:19 Алекс, 11 сентября 2014 16:19

    патп - ущербное предприятие, да еще и косячное.
    давно пора его закрыть.

    Ответить
    11 сентября 2014 13:58 Грэг, 11 сентября 2014 13:58

    Ну а я что говорил о "старичках" водителях МП ПАТП чуть ранее???? Разве я не предупреждал, в теме о пересечении автобусом сплошной линии,что такое теперь часто будет? 59-летний водитель автобуса(!), выезжал из остановочного кармана, не убедившись, что ему уступают дорогу, чем грубо нарушил ПДД, п.18.3, и поставил под удар здоровье пассажиров.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: