МОРЕ ПИВА УСОХНЕТ!

Местные производители хмельного пенного напитка  озабочены.

В Госдуме рассматривается вопрос о запрете розничной продажи пива в ларьках, киосках, в палатках, с рук и лотков. 

 

Президент Медведев собрался на бой с пьянством россиян. 

Глава государства предложил приравнять пиво к водке и ужесточить правила продажи хмельного напитка. «Пивная война» развернулась по всем фронтам. 

В Госдуме считают, что запрет на продажу пива в ларьках и палатках позволит существенно ограничить доступ детей к этому опасному напитку, а в совокупности с предлагаемым запретом на его рекламу по телевизору сможет сломать в сознании подростков навязанный рекламодателями культ пива. 

 

Депутаты Заксобрания края на заседании комитета по экономической политике выразили всеобщее мнение - сокращать потребление пива, особенно молодыми людьми и подростками необходимо любыми способами.

 

Анонимные опросы показали, что 90% подростков в возрасте от 13 лет покупают пиво именно в ларьках, особенно ночных, где продавцам по большей части все равно, сколько лет покупателю, да и разглядеть из окошка палатки возраст покупателя очень тяжело. 

 

Сами же подростки отмечают, что в крупных магазинах, особенно торговых сетях, купить пиво получается редко, потому что кассиры проходят жесткий инструктаж относительно запрета его продажи детям.

 

Одним словом, обожаемый многими россиянами шлягер 90-х годов «Если было б море пива, я б дельфином был красивым!» в начале XXI века если пока и не в запрете, то уже категорически не в моде. Это – однозначно

 

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    11 сентября 2009 22:47 Михаил, 11 сентября 2009 22:47

    Правильно, а то нация спивается и деградирует.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: