ЗЕМЛЯ - МНОГОДЕТНЫМ!

Многодетные семьи получат земельные участки в аренду на территории ЗАТО. 

 

Решение этого вопроса вышло на финишную прямую. Накануне его обсуждали депутаты на заседании комиссии по вопросам экономики, собственности и ЖКХ.

Чтобы железногорские многодетные семьи смогли получить бесплатно, без торгов, в аренду земельный участок ушло 5 лет борьбы. Открытые территории имеют право выделять землю многодетным семьям под строительство жилья или ведения хозяйства. В ЗАТО до недавнего времени такой льготой государства воспользоваться не могли.

150 многодетных семей – именно столько хотят сейчас получить земельный участок в 10-12 соток в аренду на 49 лет. Кстати, располагаться эти земельные наделы будут в районе улицы Щетинкина, около КПП-2.

Местные власти неоднократно обращались в Законодательное собрание края и Государственную Думу с предложением внести изменения в закон и реализовать право многодетных семей на землю.

По словам руководителя аппарата городского Совета депутатов Игоря Шакирова, этого решения ждали очень долго. Сейчас осталось только конкретизировать все изменения, а именно – какие документы горожане должны предоставить, куда и в какой срок.  

Использовать же земельный надел многодетные семьи смогут по ИЖС или в качестве дачного участка.  

Теперь порядок бесплатного предоставления в аренду земельных участков многодетным семьям в рамках ЗАТО будет рассматриваться на Сессии совета депутатов, которая пройдет 18 сентября. Тогда же окончательно будет поставлена точка в этом вопросе.

 

Эту новость можно также прочитать в Одноклассниках, Фейсбуке и Вконтакте.   

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    9 сентября 2014 12:58 наталья серпунина, 9 сентября 2014 12:58

    Юдофоб, на территории нашего ЗАТО земельные участки в собственность не предоставляются, они выдаются только в аренду!

    Ответить
    9 сентября 2014 12:13 юдофоб, 9 сентября 2014 12:13

    проблема была не в аренде, а в праве собственности. изучите сперва тему, а потом кукарекайте.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: