ГЛОНАСС ПОМОЖЕТ ПАТП

66 автобусов ПАТП оборудуют новой системой ГЛОНАСС
 
Специалисты уже приступили к ее установке. По словам директора предприятия Сергея Плотникова, в течение двух дней они закончат эту работу.
Собственные средства муниципальный перевозчик не затратил. Это был переход от одной системы к другой, более совершенной. Навигационные терминалы, установленные в автобусах, через антенну принимают со спутников сигналы, которые посылаются на Землю, определяют свое местоположение и по каналу GSM отправляют координаты на диспетчерский пункт. Таким образом, ГЛОНАСС позволяет контролировать нахождение автобуса в течение всего пути его следования.

Заместитель директора ПАТП Альберт Иванов рассказал о преимуществах усовершенствованной системы:
- Это та же самая система ГЛОНАСС, только программа будет другая. Она будет завязана с диспетчером. И он сразу увидит, какой и где сломался автобус. Тогда мы сможем скорректировать время маршрута. Для пассажиров тоже есть большое преимущество: не придется час стоять и ждать автобус, это будет, конечно, лучше.
 
Кроме того, внедрение этой системы позволит сэкономить до 25% средств ПАТП, которые затрачиваются на содержание одного транспортного средства в день. 
Единственное, что пока непонятно – смогут ли горожане зайти в интернет со своих мобильных устройств и посмотреть, где находится автобус, и понять через сколько минут он приедет.

Комментарии (4)

добавить комментарий
    11 сентября 2014 14:00 Грэг, 11 сентября 2014 14:00

    Смысл? Затратить деньги, немалые, надо полагать,списать их. Сколько и куда уйдет, знают только двое.

    Ответить
    11 сентября 2014 12:51 Пассажир, 11 сентября 2014 12:51

    И смысл? Автобусов как всегда, не дождёшься, интервал, что написан на каждой остановке как не соблюдался, так и не соблюдается...

    Ответить
    9 сентября 2014 19:54 Грэг, 9 сентября 2014 19:54

    Сегодня был в ведомстве Плотникова, там мне дали косвенные подтверждения, что сами приборы навигации на автобусах не меняют. Речь идет о замене програмного обеспечения только лишь.

    Ответить
    9 сентября 2014 12:55 Грэг, 9 сентября 2014 12:55

    А что, раньше диспетчер не видела, где какой автобус находится???? Все то же самое и было. Если в автобусах стоят те же самые блоки, дело-то, наверное, всего лишь в применении и переустановке нового ПО, а не всех приемо-передатчиков в автобусах в количестве 66 штук.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: