ЭРМИТАЖ ОТ НАС УЕЗЖАЕТ


Последнюю неделю в Железногорске работает выставка из Эрмитажа.

 

Выставка печатной графики «Мамина юность» включает в себя произведения советских художников, созданные за период 50-70х годов 20  века. Экспозиция, которая предоставлена по программе Росатома «Территория культуры атомной отрасли»,  состоит из 40 работ печатной графики.

Работы возвращают посетителей выставки во времена недавнего прошлого, во времена молодости и юности наших родителей, наших мам. Поэтому само собой родилось такое теплое и близкое название –  «Мамина юность». В советской истории это время интересно как период хрущевской « оттепели» и еще только- только набирающего силы этапа брежневского «застоя».

Образ защитника Родины и послевоенная тематика, тема трудовых будней  и портреты передовых работников труда, коммунистических лидеров и деятелей искусств (художников, писателей, искусствоведов, музыкантов  и др.), спортивная и детская тема, индустриальные полотна и пейзажные картины – вот то многообразие, которое представлено на выставке.

У  железногорцев  есть еще возможность прикоснуться к экспозиции из Эрмитажа.  По просьбе жителей города работа выставки  продлена до 15 сентября. Напоминаем, что городской музей находится по адресу: улица Свердлова, 68. Время работы – с 9 до 17 часов.  Справки по телефону 5-48-08, 5-12-54


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: