ГОТОВ К ГТО?

Обязательные нормы ГТО ввели в двух школах Железногорска. 

 

Определены пилотные территории, в которых с 1 сентября началось  внедрение комплекса «Готов к труду и обороне».

Среди них оказался и Красноярский край. В Железногорске пилотными площадками стали 102 лицей и школа 104.

 

По словам министра спорта России Виталия Мутко, комплекс должен дать понять, как физически активна та или иная группа людей в стране. «Для каждого возраста - свои испытания», - добавил министр.

Вручение новых значков ГТО начнется в 2015 году. Сдающие нормативы будут получать золотой, серебряный или бронзовый знаки отличия ГТО. Кстати, в двух вышеуказанных железногорских школах эта система была внедрена ещё в прошлом году – сообщила учитель физкультуры 102 лицея Надежда Чурина:

 

- Ещё с прошлого года в нашем образовательном учреждении действуют различные программы физической подготовки. Для детей 1-2 классов - программа «Играй и двигайся», 3-4 классы – «Стартуют все!», 5-6 классы – «Смелый и ловкий» и т.д. Все нормативы вывешены в школе, классы с ними ознакомлены. Там присутствуют такие дисциплины, как бег на лыжах, плавание, наклон вперёд из положения «стоя», стрельба из пневматической винтовки (начиная с 5 кл.), туристический поход, подтягивание и другое.

 

Как объяснила Надежда Чурина, для взрослых эти нормативы вводят пока только в качестве добровольной меры. Однако уже с 2016 года комплекс ГТО станет обязательным для всех.

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    5 сентября 2014 14:53 посетитель, 5 сентября 2014 14:53

    В её,в её,родную!

    Ответить
    3 сентября 2014 15:25 Феликс, 3 сентября 2014 15:25

    а кто не сдал тех, что - в Сибирь?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: