ФАСАД НА РАСПРОДАЖУ

47 тысяч рублей за счет аренды фасада заработали жители дома №3 по Ленинградскому проспекту
 
В ГЖКУ напомнили железногорцам, что в соответствии с жилищным кодексом у собственников есть дополнительная статья доходов. Теперь деньги можно зарабатывать за счет аренды общего имущества дома. Один из показательных примеров — дом №3 по Ленинградскому проспекту. Здесь жители сдают в аренду под рекламный баннер часть фасада. За счет заработанных таким образом денег в этом году выполнен ремонт переходных лоджий на общую сумму 47 тысяч рублей. В 2013 здесь отремонтировали посадочные площадки у лифтов. 
 
Инженер производственно-технического отдела ГЖКУ Сергей Толстиков:

«Пока инициатива по вопросам аренды исходит, в основном, от предпринимателей. После проведения собрания с участием собственников жилья может быть заключен договор с управляющей организацией на право использования средств жителей. Там, где есть советы жилых домов, виды работ согласовываются с их председателями. Если таких советов нет, выполняются самые безотлагательные работы, также могут учитываться обращения жителей».


Комментарии (1)

добавить комментарий
    3 сентября 2014 11:38 Грэг, 3 сентября 2014 11:38

    Именно поэтому я срываю с нашего дома всякого рода бестолковые объявления, за которые никто не платит, типа скупки волос у лысых, продажи меха со скидками в 50% после моли, скорой помощи компьютерам пацанами без диплома, и т.д. Забодали уже, только дверь недавно красили - опять залеплена.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: