ВОДИТЕЛИ В ШОКЕ

В народной рубрике "СВОИМИ ГЛАЗАМИ" - журналист Катерина Добреля
 
Большая пробка на ул.Промышленной, которая случилась сегодня утром, ещё раз показала -  дорога непригодна для использования. Тем, кому "улыбнулась удача" работать в центре города или на Ленинградском, несказанно повезло. Нет, ну правда. Вы добираетесь до места работы в относительно спокойных (если не считать утренней пробки с 7.20 до 8.00) условиях. Улицы у нас, особенно после ямочного ремонта, в довольно хорошем состоянии - без выбоин, кочек и "стиральной доски" на дороге. Не спешите возражать! Это в сравнении с ул.Промышленной. На той "фронтовой дорожке" каждое утро разве что ленивый не поминает "добрым словом" власть и коммунальные службы. Стойки и подвеска тут изнашиваются так, что по сравнению с этим ресурсные испытания известных автожурналов просто детский лепет. Но если тяжеловесам с их усиленными мостами ещё терпеть можно, то легковушкам точно не позавидуешь! Так и произошло сегодня утром в районе промплощадки ИСС на Промышленной. Белая "Хонда” проколола колесо аккурат в час-пик, когда большой поток транспорта добирается до места работы, а строительная техника будущей подстанции "Город" едет обратно. И всё! Промышленная встала!
 
Водитель "Хонды" Владимир: "Сил моих больше нет! Каждое утро езжу здесь на работу. Стойки уже давно стучат, а теперь вот и колесо пробил. Кто мне будет ущерб возмещать? Когда дождь проходит, ямы вообще не видно, едешь наугад, рискуя залететь в глубокую выбоину, да там и остаться. Почему администрация закрывает глаза на эту проблему? Почему ГАИ никак не реагирует? Ждут когда несчастный случай произойдёт, ДТП смертельное? То, что здесь два раза присыпали ямы гравием, результата никакого не дало. Видите, опять всё вымыло дождём и выдавило транспортом! О безопасности движения речи даже не идёт. Нашим властям, что называется, фиолетово!"
 
Кстати, на обсуждении "фиолетового" бездействия у Владимира дело не закончилось. Пока машины стояли в пробке, он не поленился обойти разгневанных водителей и собрать подписи под будущим письмом в приёмную администрации ЗАТО. Дабы обратить внимание властей на актуальную дорожную проблему. На сегодня подписались уже около 70 железногорцев. Планируется собрать отклики не менее 1000 горожан, сообщил мне Владимир. Будем следить, чем закончится дорожное противостояние.
 
фото Катерины Добрели
 

Комментарии (4)

добавить комментарий
    27 августа 2014 15:37 Грэг, 27 августа 2014 15:37

    Цитата: RuS
    Этой зимой, ребята, те, что строят объекты вдоль объездной дороги, заливали ямы водой, в зимний период дороги были хороши, но потом.....

    Да, я как -то обратил внимание на машину с технической водой. И подумал еще тогда, как ловко придумали, и асфальта не надо. Залил яму водой, она замерзла и ровненько...

    Ответить
    26 августа 2014 23:05 RuS, 26 августа 2014 23:05

    Этой зимой, ребята, те, что строят объекты вдоль объездной дороги, заливали ямы водой, в зимний период дороги были хороши, но потом.....

    Ответить
    26 августа 2014 20:52 Грэг, 26 августа 2014 20:52

    Конечно, если ехать на созданные за ж/д путями автостоянки, то только по Промышленной, а как иначе? А ехать там небезопасно, ни для здоровья машины, ни для своей собственной жизни, вот и едут в город. Промышленная... да там вообще дороги нет! Лучше бы гравием засыпали всю дорогу, слоем 20-30 см, и то лучше было бы, чем сейчас. Позорище -то какое, такая дорога, в Луганске дороги, судя по телевидению, лучше. Ездил я там, как раз на ИСС, все проклял. Особенно мост с торчащими прутьями проволоки и арматуры. Пытался объехать, чуть со встречной не столкнулся, которая тоже ямы объезжала.

    Ответить
    26 августа 2014 17:45 Анатолий, 26 августа 2014 17:45

    А ведь наш господин Медведев выступая по телевизору рассказывал для чего делается Т-образный перекрёсток на красноярской:" всё это делается ,чтобы люди с ленинградского(работники ИСС) могли без пробок и заторов добираться до места работы.Для них там построена автостоянка и чтобы разгрузить город."Про ул.промышленная он ни слова ни сказал!И работники ИСС никогда не поменяют путь следования к месту работы и обратно.Ведь именно они создают пробки в старой черте города!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: