МИНЫ НА УЛИЦЕ ПРОМЫШЛЕННОЙ

Специально в народную рубрику "СВОИМИ ГЛАЗАМИ"!

 
Активный пользователь сайта "Свежее ТВ" и лучший автор рубрики "Своими глазами", известный под ником ГРЭГ, прислал в нашу редакцию очередное письмо:


Почему при столь аварийном состоянии дороги на улице Промышленной бездействует ГИБДД? Почему закрывает глаза прокуратура? Почему до сих пор не наказаны за это безобразие ответственные лица? Состояние дороги аварийно-опасное: огромное число ям, выбоин, трещин, просадок и других дефектов, что не соответствует требованиям безопасности движения. При движении по этому участку ставится под угрозу жизни водителей, целостность грузов и техническое состояние автомобилей.


Водители едут по Промышленной, как по минному полю во время военных действий. Грубо попирается ГОСТ на состояние дорог, как по размерам дефектов, так и по их общему количеству (площади). Ситуация остается такой уже более двух лет, что показывает наплевательской отношение со стороны ГИБДД к Федеральному закону №196 "О безопасности дорожного движения".
 
Фотографии дают наглядное представление о состоянии дороги: поставленная в ямы бутылка минералки высотой около 30 см в некоторых из них скрывается наполовину, при максимальной допустимой глубине в 5 см. О площади этих ям, максимальные размеры которых не должны превышать 60х15 сантиметров, можно сказать без преувеличения, судя по фото, что они ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ, чем допускается законодательством. Метровые, двухметровые....  Короче, смотрите сами:    
 
 

Комментарии (11)

добавить комментарий
    24 августа 2014 19:15 Грэг, 24 августа 2014 19:15

    Всего-то двоеточие не нужно, тогда можно загулять.

    Ответить
    24 августа 2014 13:27 Жанна, 24 августа 2014 13:27

    Обращайтесь в Роспотребнадзор края http://24.rospotrebnadzor.ru/:
    Прием обращений граждан
    Уважаемые посетители сайта!
    Если Вы хотите выразить свое мнение по какому-либо вопросу, дать свой комментарий, изложить жалобу или предложение, Вы можете отправить письмо в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю с этой страницы сайта.

    Вместе с письмом можно отправить видео, фото, документы...

    Ответить
    24 августа 2014 03:57 Жека, 24 августа 2014 03:57

    Цитата: Законник
    нужно соблюдать скоростной режим и ездить окуратно всё что требуется а не так нестисьи не смотреть как да что

    Куда ж еще аккуратнее ..осталось(в этом месте)оставить машину на первой передаче а самому выйти покурить и идти рядом,лишь направляя изредка машину через окошко))))Посмотрим какие в понедельник "вопли"начнутся,когда (те кто на питер едут на работу)а потом вечером весь город в этой пробке стоять будет. Ну..если конечно до обеда ее-канаву эту не "закатают" в асфальт.
    Сдается мне,что и второй "само-лежачий" бугор за переходом на "Алее" так же ликвидировать будут....расковыряют и бросят на недельку,другую.

    Ответить
    23 августа 2014 21:37 Ponukar, 23 августа 2014 21:37

    Цитата: Законник
    Человек привык на кого то проблему скидывать , да дороги плохие и что нужно соблюдать скоростной режим и ездить окуратно всё что требуется а не так нестисьи не смотреть как да что

    Слышь, ты, чудак на букву "М", ты не слышал про дорожные знаки, должно быть указано, что неровность, что ведутся ремонтные работы, направление объезда и всё такое. Где это всё? Спросите у Пешкова, Медведева, Латушкина!

    Ответить
    23 августа 2014 20:49 Грэг, 23 августа 2014 20:49

    Работники ИСС тут есть? Откликайтесь, к вам предложение есть у меня.

    Ответить
    23 августа 2014 05:57 Жека, 23 августа 2014 05:57

    Не удивительно belay

    Ответить
    23 августа 2014 03:24 Вольдемар, 23 августа 2014 03:24

    Там чуть позже одна девочка в другую все-таки въехала...

    Ответить
    22 августа 2014 23:35 Жека, 22 августа 2014 23:35

    Сегодня расковыряли "самостийный лежачий полицейский" на кантатском мосту и бросили....НИ ТЕБЕ ЗНАКОВ,ОГРАЖДЕНИЙ и т.п. о том,что идут дорожные работы. belay Трындец.....какой то!!!! У нас что,в городе специально все делается так,...что бы как можно хуже и по бестолковее.
    Еду я себе за газелью,держу дистанцию(метров 5-6)Поток машин не сказать что бы плотно..но нормально так))) Светофоры дали зеленый свет и машины пошли...40-60 км.И ТУТ ГАЗЕЛЬ РЕЗКО ТОРМОЗИТ,ТО ЖЕ САМОЕ ПРОИСХОДИТ И В ПРАВОМ РЯДО ОТ МЕНЯ.Я успеваю,оттормажиаюсь,с зади в меня чуть не вьезжант девятка,с права от меня мазда мне в бочину (см.10осталось)чуть не вьехала,тожеоттормаживался. Блин что за ХРЕНЬ такая в городе творится!!!!!!!!! am am am

    Ответить
    22 августа 2014 20:01 Жека, 22 августа 2014 20:01

    За то рядом идет "стройка века на болоте".....Кому в первую очередь нужна эта дорога,???? мне лично нет, я бы еще лет 100 по ней не ездил,потому что мне нет нужды по ней ездить.Но!!!,эта дорога нужна в первую очередь ГХК и ИССтак почему же они от нее так упорно открещиваются.Люди то на работу на предприятия ИСС и ГХК именно по ней едут,а кто то уже и не едет....Правильно говорят,нет "кричат"..откройте переезд,отремонтируйте эту дорогу и проблема пробок в городе хоть частично но снизится,во всяком случае на дамбе,Сов.армии,Школьной,Советской и Ленина.
    Щас еще и Южную в однорядку пустят..ваще красотища будет))))

    Ответить
    22 августа 2014 18:55 Грэг, 22 августа 2014 18:55

    Кстати говоря, мост через р.Байкал в полуразрушенном состоянии, верхние плиты разрушены, из нижних уже выбита наружу арматура и проволока. Ждут, как на просп. Свободный в Красноярске, пока не обвалится? Может, уже завтра?
    На снимках видно это безобразие.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше