ВЫГОДНО УЧИТЬСЯ ХОРОШО

Российские студенты, которые учатся на "четверки", получат возможность перевестись с платного отделения на бюджетное уже со следующего года
 
Право перейти с платного обучения на бесплатное имеет учащийся, который на момент подачи заявления не имеет академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, а также сдавший экзамены за два семестра обучения до подачи заявления на "отлично".
 
Как пишет газета "Известия", именно последний показатель предлагается изменить, добавив к действующему "отлично" также и показатель "хорошо".
 
"В целях стимулирования успеваемости студентов министерством разработан ряд изменений. Такая возможность теперь распространяется не только на отличников, но и на тех, кто сдал экзамены на оценки "хорошо". Статистика показывает, что такая формулировка значительно расширяет количество студентов, имеющих возможность перевода. Тем самым создается новый механизм стимулирования, призывающий к хорошей успеваемости, а не к формальному получению удовлетворительных оценок",— пояснили в пресс-службе Минобрнауки.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: