ПРОСНИСЬ, ПОЛИЦИЯ!

После публикации на нашем сайте статьи "Хулиганы выбирают спорт!" испорченный дорожный знак восстановили 

Напомним, знак «Главная дорога» на светофоре у «Сибирского городка» подвергся действиям вандалов. Прямо посредине жёлтого поля «любители» здорового образа жизни белой краской намалевали надпись «Я ВЫБИРАЮ СПОРТ!». Последствия этой проделки могли быть непоправимыми: повреждённый знак отвлекал водителей и пешеходов во время движения. Сотрудники КБУ на днях замазали аляповатый призыв ЗОЖа, размещённый на дорожном знаке. 

Вот, что по этому поводу думает директор КБУ Николай Пасечкин: "Согласно «Закону о рекламе» размещение любых листовок, призывов, объявлений требует согласие собственника объекта, на котором эта реклама появится. Если подобного рода наклейки и граффити возникают на магазинах или жилых домах, то предприниматель или управляющая компания обязаны обратить внимание и заявить об этом факте в полицию. Также как и любой гражданин вправе обратиться в УМВД для наведения порядка!" 
А «здоровым» хулиганам, видимо, по барабану все предписания и угрозы. В Железногорске с каждым днём появляется всё больше их красных и белых "меток". Националистическими призывами "Русский значит трезый", "Русские выбирают спорт", официально признанными экстремистскими, буквально изуродован весь город! Но ведь нельзя же оставлять такие антиобщественные проделки без наказания! История уже не раз показывала, к чему могут привести равнодушие и отсутствие политической воли со стороны властей! 
 

Комментарии (22)

добавить комментарий
    2 июля 2015 18:36 бабаяга, 2 июля 2015 18:36

    Цитата: Добролюб
    Ну да, пусть лучше подростки бухают и колются, чем спортом занимаются.... Русский - значит бухой, такая ведь позиция редакции? Да? Или нет? Может, чем воевать с ветряными мельницами, журналистам попробовать встретиться с представителями федерации ЗОЖ? Узнать чего они хотят, чего добиваются? Они ведь не скрываются в подполье, ходят в своих футболках по городу, пробежки постоянно устраивают...

    вот именно
    можно подумать, они скрываются

    Ответить
    25 августа 2014 08:12 Галина Процкая, 25 августа 2014 08:12

    Цитата: Melody
    И радио пора бы перестать свою информационную войну, а взять и встретиться с этими ЗОЖевцами.


    А кто тебе сказал, что мы с ЗОЖевцами лично не встречались? Откуда сведения? Из лесу, вестимо, ибо в противном случае тебе было бы известно - 9 мая в 12 часов пополудни координатор сайта Свежее ТВ" Галина Процкая имела личную и любопытную беседу с руководителем Федерации ЗОЖ Валериком Колбацких. Место встречи - ТЦ Балтийский, площадь Победы. Честно, честно, у меня даже фото есть... При нашей встрече вокруг качки-ЗОЖевцы тусовались, спасибо в морду мне не дали... (а хотелось им, ой, хотелось журналистскую физиономию расквасить, чтобы лишних вопросов не задавала). Короче, Melody, пишите письма мелким почерком, отвечу!

    Ответить
    25 августа 2014 08:08 Галина Процкая, 25 августа 2014 08:08

    Цитата: Melody
    Серьезно? Вы серьезно? Какие внимательные люди в городе живут, все-то они читают. На заборе тоже все надписи читаете, когда мимо идете?
    Не оправдываю ЗОЖ в данном случае, но вы не впадайте в крайности, надпись крошечная им помешала.


    Melody, если бы эту "крошечную надпись" Я ВЫБИРАЮ СПОРТ ЗОЖники нарисовали на твоей белой попе - это была бы только ТВОЯ проблема. Ацетоном бы свою задницу протерла и усе. А вот краской дорожные знаки трафаретом разрисовывать - это уже проблема, решаемая в рамках закона (ст.214 УК "Вандализм"). Полиция это нам подтвердила, без дураков.
    Так вот. "Информационная война", развязанная (с твоих слов) радио, принесла свои плоды - сразу после публикации на нашем сайте новости под заголовком "ХУЛИГАНЫ ВЫБИРАЮТ СПОРТ!, надпись на дорожном знаке таинственно испарилась. Оказалось, что дорожный знак очистили работники КБУ. А вот у ЗОЖников нет ни стыда, ни совести, как оказалось.

    Ответить
    23 августа 2014 21:03 Грэг, 23 августа 2014 21:03

    Цитата: Melody
    И радио пора бы перестать свою информационную войну, а взять и встретиться с этими ЗОЖевцами. А то забились в конуру и тявкают что-то невнятное.

    А кто из ЗОЖа поехал на Украину Киевским помогать?

    Ответить
    23 августа 2014 21:01 Грэг, 23 августа 2014 21:01

    Цитата: Melody
    На знак надо смотреть, а не на надпись, никогда там ничего важного просто так не окажется.

    Дурачок? На знаках лишнего вообще ничего не должно быть! Это дорожные знаки, а не спортивные, и не личные футболки ЗОЖа. Я тут один джип приметил, цвета металлик, кажется, надо на нем трафарет нарисовать нитрокраской с такой надписью. А что? Пусть сами возят свою рекламу на своих машинах, заодно и проверим, насколько им это понравится.

    Ответить
    23 августа 2014 00:02 Melody, 23 августа 2014 00:02

    Серьезно? Вы серьезно? Какие внимательные люди в городе живут, все-то они читают. На заборе тоже все надписи читаете, когда мимо идете?
    Не оправдываю ЗОЖ в данном случае, но вы не впадайте в крайности, надпись крошечная им помешала. На знак надо смотреть, а не на надпись, никогда там ничего важного просто так не окажется.
    И радио пора бы перестать свою информационную войну, а взять и встретиться с этими ЗОЖевцами. А то забились в конуру и тявкают что-то невнятное.

    Ответить
    22 августа 2014 23:10 екатерина литвинова, 22 августа 2014 23:10

    Да какая бы ни была надпись! Какого чёрта её на дорожном знаке надо рисовать?? Автоматически же глаз пытается прочитать. Меленькие буквы ещё. Пока разберешься что к чему - можно и врезаться куда-нибудь в кого-нибудь.. Пусть выбирают спорт где-то в другом месте.

    Ответить
    21 августа 2014 14:29 Грэг, 21 августа 2014 14:29

    Томилова... Томилова... А, Кристина? Та, которая носом шмыгает в прямом эфире? Ну да, вспомнил. Новикова, в девичестве? Ндааааа.....

    Ответить
    21 августа 2014 14:26 Грэг, 21 августа 2014 14:26

    Цитата: Гость5
    Но руководителей разных уровней они уже задурили своими проектами-качалками-пробежками. В администрации есть такая Томилова, дама с большими странностями, кажется, руководит молодежным отделом.

    В молодежном отделе уже куча народу сменилась... Томилова, что-то фамилия какая-то знакомая... :-)
    Был уже один директор спортшколы, с ЗОЖем связи водил... И хде он?

    Ответить
    21 августа 2014 14:25 Грэг, 21 августа 2014 14:25

    Цитата: Феликс
    О, в железногорске нашли мафию! Правильно, чем мы хуже!Жги, Грэг!

    Феликс, ты туповат? Покажи всем, где я конкретно сказал, что ЗОЖ - мафия? Если нет, то иди рыбу чистить на кухню.
    Заодно и мозгов ее поешь. Не, правда. Таким как ты помогает реально. :-)

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ:


Назад 1 2 3 Дальше