ПРИКАЗ ЕСТЬ ПРИКАЗ

Железногорские медики отправились 14 августа в Ростовскую область для оказания медицинской помощи беженцам из Украины в пунктах временного размещения
 
Возглавил медицинский десант из семи человек главный врач КБ-51 Александр Ломакин. Вместе с ним отправились врач — педиатр, четыре медсестры — операционная, отделения анестезиологии-реанимации, терапевтическая и медсестра педиатра. В Ростовскую область своим ходом отправились 4 машины мобильного госпиталя с необходимыми для работы медикаментами. В их числе и водитель КБ 51. Железногорские медики вошли в состав бригады экстренного реагирования Сибирского клинического центра ФМБА России. Врачи Сибирского клинического центра вошли в состав третьей смены специалистов ФМБА России, оказывающих медпомощь беженцам на территории Ростовской области. Медики разместятся в Донецком, Гуковском, Новошахтинском, Авилово-Успенском пунктах временного размещения.

В течение месяца специалисты будут осуществлять контроль за состоянием здоровья детей, оказывать экстренную и неотложную медицинскую помощь населению, предупреждать распространение инфекционных заболеваний в ПВР.
К сегодняшнему дню в пунктах временного размещения беженцев прошли медицинские осмотры более 22 тыс. человек, из них более 5 тыс. дети.

Была оказана экстренная помощь людям, раненным на территории Украины, тяжелых больных эвакуировали в медицинские учреждения Москвы. Командировка медиков продлится ориентировочно 1 месяц. Тем не менее, в приказе сроки не обозначены. В распоряжении руководства ФМБА написано — до особого распоряжения. Поскольку все медицинские работники — военнообязанные, с приказом никто не будет спорить.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: