МИР ВАМ, ЛЮДИ!

Умиротворение и покой нашли в храме Михаила Архангела в День празднования Смоленской иконы Божией Матери православные железногорцы
 
Многие верующие: мамы с малышами на руках, молодые и пожилые люди, - в течение почти трех часов возносили молитвы вместе с Митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном на Божественной литургии.
 
После причастия Владыка обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал об обретении иконы Смоленской Божьей Матери - она находится в Смоленске, - и о чудесах, которые происходят с теми, кто обращается к святыне за помощью.
 

После окончания службы Митрополит пообщался с журналистами и ответил на их вопросы, которые касались политики и общественной жизни.

Такова уж природа русского человека, что мы не можем оставаться равнодушными к беде и горю другого, особенно если это касается наших братьев-славян, живущих на Украине.
 
Владыка призвал всех молиться за тех, кто сейчас находится под градом минометных обстрелов:
 
- Мы верим, только Бог своей благодатью смирит сердца. И сегодня мы молились. Конечно, если появятся беженцы, а они уже есть, мы должны помочь. Это страшное горе. Наверное, надо обращаться и к политикам мира. Я думаю, придет пора, когда мы, простые люди, поднимем голос, чтобы это все прекратилось.
 

Мы увидели, какова ненависть к православной церкви и к Богу тех стран и народов, которые отреклись уже от Бога. Это возникший разлом тектонической плиты, который уже теперь никогда не будет соединен. Мир увидел лицо «зла» и лицо «добра». И в этом глобальный урок для каждого из нас. 14 августа начинается Успенский пост, и продлится он до 28 августа. Это значит, что у верующих должно обостриться чувство и желание помочь своим близким, нужно воздержаться от негативных эмоций и просто быть немного добрее друг к другу.

 
Фото Галины Процкой

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: