ДЕТИ ЖДУТ ПОМОЩИ

Еще одну партию гуманитарной помощи собрали железногорцы
 
В здании ВНИПИЭТ, в офисе железногорской комсомольской организации, в прямом смысле, некуда яблоку упасть. Помещение заставлено коробками с детским питанием, мешками с вещами и обувью, медикаментами, упаковками с памперсами. Все это принесли сердобольные железногорцы, которым небезразлична судьба украинских малышей. Гуманитарную помощь для воспитанников детского дома Донецка, перевезенных в Мариуполь, попросили собрать представители ДНР. Они обратились в Красный крест с просьбой помочь детдомовцам продуктами питания, молочными смесями, медикаментами, памперсами, одеждой и игрушками. В детском доме находится 81 ребенок, возраст - от нуля до пяти лет.
 
Инициативу по сбору гуманитарного груза взяли на себя железногорские комсомольцы и коммунисты. В воскресенье, 10 августа, все собранное горожанами было передано Красному кресту в Красноярске. Руководитель железногорского отделения ЛКСМ Иван Мартынов сообщил: 
 
- Железногорцы активно откликнулись на призыв о помощи, собрали более 120 банок детского питания, 12 упаковок памперсов, медикаменты, 25 мешков обуви и одежды, около 15 тысяч рублей. В начале этой недели группа волонтеров на поезде отправится на юго-восток Украины и доставит гуманитарный груз по назначению. Он будет передан в гуманитарный батальон Донецка, откуда его переправят в Мариуполь в детский дом маленьким украинским сиротам.
 
 
 

Комментарии (3)

добавить комментарий
    13 августа 2014 09:00 Грэг я, 13 августа 2014 09:00

    Что, симпатичная девушка? Степанчик, ты это ... товой... Я ее уже пригласил. Отдыхай.

    Ответить
    12 августа 2014 22:55 Степа Н., 12 августа 2014 22:55

    Галина П., ты чем по вечерам занимаешься?

    Ответить
    12 августа 2014 13:05 Гостья, 12 августа 2014 13:05

    Спасибо люди, что занимаетесь таким благим делом.Дай Бог помощь дойдет до нуждающихся.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: