ВОЗЛЕ "АЛЛЕИ" ПУЧИТ

В народной рубрике "СВОИМИ ГЛАЗАМИ" - журналист Катерина Добреля:

 

На полосе дороги Ленинградского проспекта возле ТЦ "Сибирский городок" вспучился асфальт. Когда будет устранён дефект проезжей части? 
 
Эта выпуклость образовалась больше месяца назад. Она, как полноценный лежачий полицейский, заставляет автомобилистов притормаживать и снижать скорость практически до нуля. Чуть дальше, при повороте на кольцо, еще одна так называемая «вспученность», то есть, младшая «сестра» первой. Правда, чуть меньше. Но тоже мало приятного. Как объяснили в Управлении городского хозяйства, в этих местах произошло поднятие асфальтобетонной смеси в месте деформационного шва бетонных плит. Причины возникновения могут быть разные - рассказал начальник отдела коммуникаций УГХ администрации Юрий Масалов:
 

- Это может быть и смещение самих плит, и разрушение деформационного шва, через который выдавливаются несущие слои.
 
В УГХ держат дефект проезжей части на контроле. Скоро в ЗАТО начнется третья волна ямочного ремонта - на сэкономленные средства от выполненного контракта по дорожным работам. В графике - устранение дефекта дорожного покрытия и на проспекте Ленинградском. Аукцион уже объявлен.
В УГХ пообещали, что самостийный «лежачий полицейский» будет устранен к концу августа.
 
Кстати, сэкономленных средств хватит на ямочный ремонт еще нескольких участков. Юрий Масалов озвучил, где планируется исправить дефекты дорожного полотна:
 
- Планируем сделать участок дороги в районе примыкания моста через Кантат на пр. Ленинградском, там на асфальте образовалась вспученная волна. Хотим сделать и участок по улице Решетнёва. Думаем отремонтировать самые разбитые участки на Южной, и планируем обратить внимание на ул. Кировскую в посёлке Подгорном.
 
фото Катерины Добрели 
 

Комментарии (4)

добавить комментарий
    7 августа 2014 02:08 Жека, 7 августа 2014 02:08

    На Южной после дождей опять ямы(в районе автобазы..лежачий полицейский)см.в 10-15 глубиной,поворот на "Косой" с Южной трындец как разбит весь....при повороте от переезда на Южную(по главной)приходится маневрировать с выездом на встречку..а там машины выстраиваются на очередность проезда,того и гляди в них впишешься))))или наоборот в кювет улетишь,что напротив.Еще одна яма на Кирова...сразу на против детского стационара.Короче бардак продолжается и ремонта Южной нам в этом году(как и в следующем) не видать..одни обещания.К красноярской как ни подьеду(когда в "простоквашино" еду)ни каких телодвижений,техника постоянно стоит..когда они работают тА!????

    Ответить
    7 августа 2014 02:02 Грэг, 7 августа 2014 02:02

    Как и обещал, звонил в КБУ по поводу ям на Южной 40/1 и этого лежачего полицейского, обещали сделать. На Южной сделали асфальтовые заплаты, правда, не везде. Товарищ Масалов забывает, что нам чихать на эти обещания, мы свои машины ломаем и свои деньги на ремонт тратим. Кроме того, есть ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы.", в котором ПРЯМО, не для Масалова вроде как, говорится, что максимальный срок устранения повреждений 10 суток. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для исправления повреждений дорожного покрытия составляет 10 суток. На основании пункта 11 Положения «О ГИБДД МВД РФ», статьи 12 ФЗ «О полиции», пункта 3 части 1 статьи 28.1,а также части 1 статьи 29.13 КоАП Российской Федерации в отношении тов. Масалова возможно возбуждение дела об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ, с вытекающими. Но... ГИБДД спит.
    В соответствии с пунктом 19 части 1 статьи 12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагаются обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Что мы видим в реалиях? Совсем другое: кругом дыры на дорогах, ямы, провалы... Но ведь контроль за соблюдением требований к состоянию автомобильных дорог возложен на Государственную инспекцию дорожного движения ГИБДД. В отделениях ГИБДД даже имеется специальный инспектор, который обязан контролировать состояние дорог и отмечать появление каждой новой выбоины на дороге. Как же так??? Вывод: в городе нормальных дорог нет, даже по центральной улице Ленина, которая вся в волнах

    Ответить
    6 августа 2014 20:23 RuS, 6 августа 2014 20:23

    Да эта вспученность как бы давно уже, и вообще у нас в городе все дороги как колея продавленная, скоро и за руль можно не держатся.

    Ответить
    6 августа 2014 18:32 Вспученность, 6 августа 2014 18:32

    Чуть дальше, при повороте на кольцо, еще одна так называемая «вспученность», то есть, младшая «сестра» первой. Правда, чуть меньше. Но тоже мало приятного.
    Да, да! Когда к кольцу по левой полосе подъезжаешь, там это чудо находится :( Плоховатое состояние дорог! Правдо об этом надоедает не только писать, но и читать. Остается лишь ждать, когда сделают, либо самим принимать какие-нибудь меры!

    В УГХ пообещали, что самостийный «лежачий полицейский» будет устранен к концу августа.
    А младшую "сестру" устранят или оставят на потом?

    ...там на асфальте образовалась вспученная волна.
    Неужели кто-то очки подарил? :-)

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: