ИНИЦИАТИВА ЗАМЕЧЕНА

Грантовую поддержку от 50 до 100 тысяч рублей получили гаражные и садовые кооперативы Железногорска. 

 

«Денежное подспорье» стало возможным благодаря муниципальному конкурсу «Жители за чистоту и благоустройство». В 2014 году на его реализацию было выделено порядка 1,5 миллионов рублей. Побороться за звание «рачительных хозяев» вызвались восемь садоводческих товариществ, шесть гаражных кооперативов, а также две жилищные управляющие компании. Всего – 16 участников, из которых 14 стали победителями. Конкурсная комиссия отбирала из проектов наиболее значимые общественные инициативы, направленные на обустройство территорий, принадлежащих садовым и гаражным кооперативам, жилым домам. При этом жюри учитывало не только правильность составления грантовой заявки, но и текущее состояние участков, их чистоту, внешний облик и благоустройство. Так, например, в номинации «Лучший сад» одним из победителей стал проект селскохозяйственного кооператива №27 «Улучшение водоснабжения». Благодаря гранту в 100 тысяч рублей там будет отремонтировано порядка 300 метров водопроводной сети.

100 тысяч рублей только уже на замену асфальтного покрытия подъездных путей получили и члены гаражного кооператива №20, что в посёлке Первомайском.  Они стали победителями конкурса в номинации «Лучший гараж».

Как подчеркнул сегодня в ходе объезда участников глава ЗАТО Вадим Медведев, благая инициатива обязательно должна поощряться, деньги на муниципальный конкурс будут заложены и в следующем году. Дерзайте!

 

Фото предоставлено пресс-службой администрации

 


Комментарии (4)

добавить комментарий
    21 июля 2014 16:42 Жека, 21 июля 2014 16:42

    Цитата: посетитель
    Ну,Жека,ты не прав!Например,в нашем кооперативе каждую весну заказываем машину и централизованно вывозим мусор,а потом садоводы собираются и собирают мусор по дорогам и близлежащим лесам.За чистоту иы уже 3 раза выигрывали грант,на эти деньги купили новые трубы.сменили насос. Вот если бы все так делали.то в садах и лесах была бы чистота и благолепие!

    ну и славно..коли все так и есть))

    Ответить
    18 июля 2014 21:38 Грэг, 18 июля 2014 21:38

    А в наших садах мусор надо вывозить по 2 раза в неделю. Никаких сил не хватает на это. Садоводы не собирают по лесам мусор, а только тащат из своих садов и сваливают в кучи на каждом углу, вместо того, чтобы на свалку увезти.
    За 100000 отремонтировать 300 метров - метр за 333 рубля. Даже для замены на новую трубу что-то слишком дороговато.

    Ответить
    18 июля 2014 10:43 посетитель, 18 июля 2014 10:43

    Ну,Жека,ты не прав!Например,в нашем кооперативе каждую весну заказываем машину и централизованно вывозим мусор,а потом садоводы собираются и собирают мусор по дорогам и близлежащим лесам.За чистоту иы уже 3 раза выигрывали грант,на эти деньги купили новые трубы.сменили насос. Вот если бы все так делали.то в садах и лесах была бы чистота и благолепие!

    Ответить
    15 июля 2014 06:44 Жека, 15 июля 2014 06:44

    что то мне не совсем понятно...раз обьявлен конкуср на лучший.......бла-бла-бла,то как бы подразумевается,что в этих "заведениях" все пушисто,красиво и ни каких проблем,т.е все сверкает,уютно и красиво.Ну типа как конкурс на лучший балкон,двор,бабушкин газончик и т.д.
    А раз нужно менять асфальт,трубопровод....что же тогда под критерием "состояние участка, их чистота, внешний облик и благоустройство" есть хорошо????
    У нас каждый второй кооператив и участок нуждается в ремонте,реконструкции и т.д.
    И потом....ремонт,восстановление и т.д. в кооперативах,как гаражных,так и садоводческих должен производится за счет взносов самих владельцев этих участков.
    Деньги что ли девать не куда господа???? Лучше бы КБУ их дали-выделили для ремонта дворовых территорий.Дворы в городе в таком запущении...что караул!!!!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: