МОЙ, ТВОЙ, НАШ!

Железногорск готовится ко Дню города.

В этом году День рождение города пройдет под слоганом « Город - мой, твой наш!». В канун праздника, 25 июля, во Дворце культуры состоится традиционное торжественное собрание и концерт в честь первопроходцев. Само празднование Дня города, 26 июля, откроет яркое, красочное детское карнавальное шествие. В 11 часов участники карнавального парада - дети, взрослые в нарядных костюмах пройдут по улице от Дворца культуры до стадиона «Труд», где всех участников шествия ждет награждение, а горожан детская концертно-развлекательная программа, сообщила руководитель Управления культуры ЗАТО Железногорск Галина Тихолаз.

 

-  Горожан поздравят творческие коллективы города, приезжий цирковой коллектив, театр кукол «Золотой ключик».  Для маленьких горожан будет работать игровая площадка «Детская песочница». Продолжится праздник в парке. На главной аллее развернется железногорский Арбат. Художники из Абакана и Детской Художественной школы Железногорска не только представят свои работы, но и проведут увлекательные мастер-классы. В парке традиционно будет работать ярмарка народных ремесел с участием мастеров Красноярского края. Прекрасным подарком для всех горожан станет выступление гостей из Красноярска вокального ансамбля «Светочъ». А у центрального фонтана состоится конкурс "Музыкальный голос Железногорска" и «Караоке –битва». Приглашаются все желающие.

 

Но и это еще не все! На зеленой площадке у скульптуры "Собольки" развернется релакс-зона. Отдыхающие смогут насладиться авторской песней, и даже …африканские барабаны, пройти мастер-класс по йоге и трайблу. Вечером жителей города ожидает сюрприз -  концерт. На стадионе «Труд» выступят артисты и популярная группа «Челси». В заключении Железногорску подарят красочный фейерверк. 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: