ПАМЯТИ БОБСЛЕИСТА

В Железногорске пройдут соревнования памяти Николая Хренкова 15 июля.

 

Во вторник, на городском пляже «Площадка для спорта и отдыха», пройдут соревнования имени заслуженного мастера спорта России по бобслею Николая Хренкова, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики региона. В программе соревнований — русский жим, волейбол, упражнения из комплекса ГТО, армрестлинг и кроссфит. Участие в соревнованиях могут принять все желающие. Регистрация участников состоится с 16 до 18 часов. Начало соревнований в 18 часов. В конце соревновательной программы пройдет церемония награждения победителей и призеров.

Николай Хренков погиб в результате ДТП 2 июня на трассе Красноярск-Железногорск. «Именно 15 июля, спортсмену исполнилось бы 30 лет», — отметили в министерстве. 

 

Источник: Newslab.ru

 


Комментарии (23)

добавить комментарий
    29 июля 2014 13:26 Грэг, 29 июля 2014 13:26

    Получил ответ из Министерства спорта и туризма. По сути - они открестились от этих соревнований, как от НЕОФИЦИАЛЬНЫХ. Поэтому, яркие кивки ЗОЖовцев в сторону Министерства беспочвенны. Это была чисто так, информация, а никак не поддержка и согласование. Лапши на уши слегка повесили. Ответ этот редакцию прошу разместить здесь, чтобы было понятно, что и как.

    Ответить
    15 июля 2014 12:10 Редакция, 15 июля 2014 12:10

    Ребята, давайте разделять понятия "заслуженный спортсмен, выдающийся бобслеист" и "человек, нарушивший ПДД". Да, Хренков совершил ошибку, да это привело к трагедии, но от ошибок никто не застрахован. Кто может на 100% быть уверенным, что успеет завершить маневр обгона, не подвергнув при этом риску других участников движения? Нет такой уверенности. Опять же нет окончательных и достоверных данных о результатах расследования и причинах ДТП. Эта трагедия, и мы все скорбим, но случившаяся авария ни в коем разе не умаляет спортивных достижений и достоинств железногорского бобслеиста. Если его друзья, как нам сообщили в отделе спорта администрации, действительно решили почтить память Николая соревнованиями в его честь, то эта инициатива не может быть отозвана. Другое дело, когда к славе выдающегося спортсмена начинают "подмазываться" и пиариться за чужой счёт подозрительные организации вроде ЗОЖа. Вот тут мы выступаем против! А посему и не собираемся освещать данные соревнования.

    Ответить
    15 июля 2014 09:28 Спортсмен со стажем, 15 июля 2014 09:28

    А знаете, ребята, в наше время тех, кто хоть как-то опозорился, или опорочил славное звание спортсмена, отлучали от спорта. И партия была, которая следила за этим. Мастеров кому попало не давали, да и КМС надо было заслужить. Иногда даже банальный простой прогул на работе или привод в милицию мог поставить крест на всей судьбе спортсмена, даже если он трижды чемпион. А сейчас... что попало и кому попало. Корочки и грамоты в любом магазине, да и на принтере делают. Цена этих достижений нулевая, а гонору зато сколько!
    Хренков, может быть, сам и не плохой человек был. Но, дорога - не трасса бобслея, это надо было четко понимать. И в итоге, что имеем? Вина его неоспорима. Погиб еще человек, и хорошо, что один, а не несколько. Тут бы скромно молчать об этом имени, так нет, со знаменами и именем Хренкова по рупам шагают бодро. Какой позор-то на Железногорск. Лет 20 назад и в голову бы такое не пришло Катаргину или Воротникову. Проводили множество соревнований, и имена были достойные, а не как сейчас, с вот этим... Эх! Да что говорить, молодежь сейчас не та, не понимает этого...

    Ответить
    15 июля 2014 09:11 Наблюдатель, 15 июля 2014 09:11

    Эти соревнования организовали и придумали ЗОЖовцы, при молчаливом согласии власти...вот вам здоровая и адекватная молодёжь, да и чиновники не лучше.. sad

    Ответить
    15 июля 2014 08:02 АнтиХренков, 15 июля 2014 08:02

    Да скорее всего соревнования будут с Хренковым в названии. Плевать хотели чиновники и власть на мнение людей и их горе. Пир во время чумы. Хорошо бы ливень на весь день в качестве божественного порицания. Соглашусь с Жэкой, он прав на все 100. Грэг и его ...ммм ... сказать так - единомышленники подняли хорошую тему о навязывании народу всяких липовых ценностей. И таки да, за рубежом от таких быстро открещиваются, если что. Там демократия все же, а не наша совковая ментальность. Вот там товарищ выступал, крэнг, не понятно, за какие такие идеалы он борется? Мои знакомые, кстати, не читая этого сайта, еще до того, возмутились таким лозунгом соревнований. Я вот тогда не задумался, а теперь понял, что всегда будут те, кто под шумок что-то мутят. Чиновники не исключение. Сейчас они свою тупость явно не захотят признать. Так что... мракобесие живо.

    Ответить
    15 июля 2014 05:23 Жека, 15 июля 2014 05:23

    Пы.Сы...Я не удивлюсь,если все же мероприятие пройдет по эгидой памяти Хренкова,на нем появятся люди с плакатами-протестами (с того же города Сосновоборска)...что то типа: "позор","кто заплатит за смерть отца,деда,брата,сына?.." Ну и т.д. Кстати на месте родных "погибшего"(второго водителя)я бы так и сделал. fellow

    Ответить
    15 июля 2014 04:04 Жека, 15 июля 2014 04:04

    Цитата: Крэнг
    Может он сознание потерял?

    Пусть даже и так.....(допустим)Но это не снимает с него ответственности за грубейшее нарушение правил ПДД при управлении транспортом,который считается обьектом повышенной опасности.А если бы был виновником дтп не Хренков а обыкновенный водитель без всяких там регалий и наворотов.....Или (не дай бог)автобус,на которых к стати процент работающих сердечников в разы больше..Вы бы тут во всю глотку орали бы..такой,сякой,мол убийца и т.п.Так что "смотрите в глаза" фактам совершенного деяния,а не на заработанные награды и звания.Что то я не слышал,что бы голливудских звезд,спортсменов тамошних и т.п. отмазывали от судов по вине которых происходили подобные случаи.Даже тот же Мэл Гибсон и то отсидел (в свое время)срок за вождение в нетрезвом виде.
    Сколько тамошних спортсменов поплатились своей карьерой за тот или иной случай нарушения закона?.. Возмите недавний случай с Оскаром Писториусом.Сидит под следствием как миленький!!! Ни какие заслуги не помогали и ни кто их не возводил в ранг "героя" и уж тем более в их честь не устраивает мероприятия подобного масштаба,как у нас. Страна идиотов блин!!! Мероприятие проводите и нужно провести,но под другим названием.

    Ответить
    15 июля 2014 01:39 Крэнг, 15 июля 2014 01:39

    Цитата: Грэг
    Цитата: Крэнг
    Цитата: Грэг
    Хренков, по сути - УБИЙЦА на данный момент. И никакие его прошлые, и, кстати, не такие уж и великие заслуги, не смогут затмить это его нынешнее звание. Не надо нам таких символов, ни олимпиады, ни чего бы то ни было.

    Не суди, да не судимым будешь.

    Что он убийца, ты не согласен? Или человек в другом автомобиле от рака на ходу умер? Не судить? Хорошая поговорка для тех, кто не желает правды слышать. А давайте ВСЕХ убийц не будем судить... Точно, крэнг будет...

    Откуда ты знаешь, что произошло в машине Хренкова? Может он сознание потерял? Пб этом ни ты ни я не узнаем. Ты тоже можешь стать на его место. И все то дерьмо, что из тебя льется вернется к тебе.

    Ответить
    15 июля 2014 01:37 Грэг, 15 июля 2014 01:37

    Цитата: Крэнг
    Я советую не вмешиваться журналистам в полемику в комментариях. Журналист должен предоставить только информацию, а уж точку зрения все таки лучше держать при себе. На то вы и журналисты. Тем более разведете только, прошу прощения, срач.

    Вот и предоставят они информацию о такой теме властям. Все, как ты и хотел. Чем недоволен?

    Ответить
    15 июля 2014 01:35 Грэг, 15 июля 2014 01:35

    Цитата: Крэнг
    Цитата: Грэг
    Хренков, по сути - УБИЙЦА на данный момент. И никакие его прошлые, и, кстати, не такие уж и великие заслуги, не смогут затмить это его нынешнее звание. Не надо нам таких символов, ни олимпиады, ни чего бы то ни было.

    Не суди, да не судимым будешь.

    Что он убийца, ты не согласен? Или человек в другом автомобиле от рака на ходу умер? Не судить? Хорошая поговорка для тех, кто не желает правды слышать. А давайте ВСЕХ убийц не будем судить... Точно, крэнг будет...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ:


Назад 1 2 3 Дальше