ИЗ ДВУХ ШКОЛ - ОДНУ

Оптимизация в образовательной сфере Железногорска продолжается. Этим летом слиянию подвергнутся школы №97 и №92
 
Напомним, работа 92 вечерней школы по оценке специалистов администрации была признана неэффективной, здание образовательного учреждения использовалось всего на 75% от вместимости. В то же время и в 97-ой школе наблюдался недокомплект учеников. В связи с чем, было принято непопулярное решение о слиянии учреждений на базе 97-й. Как пообещал директор последней, все педагоги «вечёрки» будут трудоустроены, а ученики продолжат обучение.
 
Сегодня, 4 июля, глава ЗАТО Вадим Медведев посетил 97-ю школу. Он осмотрел помещения, которые предполагается выделить под «новосёлов», и выразил надежду на благоприятный исход процесса присоединения:
- Безусловно, будет меняться учебный план. За короткое время мы должны научиться готовить ребят коррекционной категории к рабочим специальностям. Помочь им получить нужную квалификацию, увязать это с профессиональным звеном города, с нашими училищами. Проект так и называется «Подготовка рабочих элит». 97 школа в этом процессе стала пилотной площадкой Министерства образования и науки РФ.
 
Как ученики объединённых школ будут получать азы рабочих профессий – нам рассказал директор 97 школы Евгений Карташов: 

- Воспитанники «вечёрки» и дети нашей школы будут учиться в разное время. Под объединение учреждений мы отремонтируем целый блок, поставим там современное оборудование. Это будет новая заочная система образования, которая подкреплена методичками, профильным сайтом, контрольными работами. Все желающие смогут получить здесь начальное профессиональное образование.


 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: