МОЖНО ЕЗДИТЬ СТОЯ

С 1 июля автобусный маршрут №602 «Красноярск-Железногорск» сменил номер на №189 и стал пригородным
  
Ранее 602 автобус считался междугородным. Вот что нам сообщил директор ПАТП Сергей Плотников:
 

- В соответствии с действующим законодательством, если расстояние между населенными пунктами не превышает 50 километров, то автобусный маршрут является пригородным. А расстояние между Железногорском и Красноярском 29 километров, поэтому маршруту присвоен другой номер и статус. С 1 июля железногорцы уже начали ездить на автобусе №189.

Стоимость проезда не меняется, потому что 16 мая при повышении тарифов мы не стали применять тот коэффициент, который можно было вводить на междугородные перевозки, мы сразу привели его в соответствие с положением, касающимся организации работы на пригородных маршрутах. Схема движения автобуса остается прежней.
 
То, что касается провоза льготной категорий граждан, то они могут садиться в автобус с социальной картой, но единственное требование – будет два считывания: при посадке и при выходе. Это нововведение необходимо, чтобы система контроля определила, какое расстояние проехал человек, чтобы в дальнейшем предприятие получило компенсацию за его провоз.
 

Сергей Плотников также добавил, что в автобусе смогут проезжать стоя до 10 человек. Напомним, что касса ПАТП поменяла свое месторасположение. Теперь она находится в здании железнодорожного вокзала в левом крыле. Автобус №189 будет отправляться также от левого крыла ж/д вокзала.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    3 июля 2014 21:41 Вольдемар, 3 июля 2014 21:41

    На радость бабушкам, на горе студентам. Счастливо теперь на учебу добраться, бедные мои...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: