ТАНЦУЕМ СОБАЧИЙ ВАЛЬС

«Я и моя собака» - праздник под таким названием прошел в Железногорске в рамках проекта «Лапа в ладошке»

 

Проект  реализуется Детским эколого-биологическим центром совместно с детсадом № 71. Идея воплотилась в жизнь благодаря победе в  грантовом конкурсе ГХК «ТОП-20-2014». Теперь сотрудники центра осваивают новое направление - канис-терапию, то есть реабилитацию детей-инвалидов с помощью домашних питомцев.

 

В рамках проекта уже проведен конкурс рисунков и фотографий «Я и моя собака». Всего на него поступило около 50 работ, авторами которых стали воспитанники детских дошкольных учреждений. Самое большое количество рисунков принесли ребята из детского сада № 71 «Сибирская сказка».

 

27 июня здесь состоялось награждение победителей и участников акции. На встречу с детсадовцами приехали представители объединения «Я и моя собака» детского эколого-биологического центра, а также специалисты по канис-терапии из краевого центра. На радость детворе четвероногие друзья показали десятки трюков.

 

Как говорят специалисты по канис-терапии, собака занимает достойное место в современной медицине наравне с врачами и  помогает больным вернуться к нормальной жизни и почувствовать ее вкус.
 
ФОТО Вячеслава Новаковского
 
  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (1)

добавить комментарий
    1 июля 2014 14:49 посетитель, 1 июля 2014 14:49

    Прекрасным,добрым и полезным делом занимаются члены эколого-биологического центра.И сами заняты,и другим помогают!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: