СТРАННАЯ ХВОРЬ В ПОДГОРНОМ

В Подгорном выявлено 87 детей с неизвестным во врачебной практике диагнозом – отслаиваются ногти на руках и ногах. Медики наблюдают не только за ребятами, но и за взрослым населением поселка.

  

С коричневыми и зелеными ногтями - от зеленки и марганцовки – сейчас ходят уже все дошкольники поселка. Как больные, так и здоровые. Это вынужденная мера профилактики.  

  

Вот как прокомментировал необычную ситуацию в Подгорном полномочный представитель губернатора края в ЗАТО Вадим Медведев.

 

«Я лично выехал в поселок и все видел. Внешне ногти у детей выглядят так, как будто их чем-то придавили. Врачи пока, к сожалению, не могут поставить точный диагноз без результатов анализов. В их практике подобного заболевания еще не встречалось. Экологическая ситуация в поселке под контролем. Инфекции в поселке нет. Угрозы ее распространения тоже. Взяты необходимые анализы, в том числе, воды и грунта. Сейчас ждем результатов, все необходимые профилактические меры также приняты. Надо подождать, что покажут исследования!» 

 

Надо отметить, что ребятишки с пораженными ногтями друг с другом не контактировали – одни только что вернулись с отдыха, другие – этим летом из поселка никуда не выезжали, поэтому медикам пока сложно определиться с окончательным диагнозом и источником заболевания.

 

В настоящее время в Подгорном карантин не объявлен. Все образовательные учреждения работают в обычном графике. Дети находится под пристальным контролем врачей.

 

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    2 сентября 2009 09:11 гость, 2 сентября 2009 09:11

    Гептил - страшная штука... :-(

    Осторожно: гептил!

    Ответить
    2 сентября 2009 08:51 гость, 2 сентября 2009 08:51

    В Подгорном выявлено 87 детей с неизвестным во врачебной практике диагнозом – отслаиваются ногти на руках и ногах.

    В их практике подобного заболевания еще не встречалось.

    и дальше
    Экологическая ситуация в поселке под контролем. Инфекции в поселке нет. Угрозы ее распространения тоже.

    откуда такая уверенность...
    В настоящее время в Подгорном карантин не объявлен. Все образовательные учреждения работают в обычном графике.

    Страна непуганных идиотов. Точнее пуганых но настолько идиотов, что ничему не учатся.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: