ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ

Отголоски войны на Украине докатились до Железногорска. Две семьи из Славянска и Краматорска прибыли в поселок Тартат.
 
В поселке сейчас находится 9 беженцев, трое из которых — дети. На территорию ЗАТО в дом своей сестры их привезла бывшая жительница  Железногорска, гражданка России Галина Галкина. До недавнего времени с семьей она проживала в Краматорске, однако из-за войны пришлось искать спасение у родственников. 
 
Беженцы нашли приют в поселке Тартат в деревянном, пока недостроенном доме. Теперь у двух семей с маленькими детьми есть крыша над головой и возможность не прятаться во время обстрелов и взрывов в подвалы. У этих людей появилась возможность остаться в живых.
 

Галина Галкина, жительница Краматорска: 
Славянск разбит. В Краматорске разбомбили автошколу, куда поступил учиться мой старший внук. Внучка одевала шапку, чтобы не слышать взрывов, садилась под стол и кричала. Нашу девочку мы отпаивали потом по ночам. Они (украинская армия-авт.) стреляют в магазины, детские садики, школы. 

 

 

Сегодня в поселке побывал глава администрации Сергей Пешков и  сотрудники центра социального обслуживания. Они привезли продукты, одежду и предметы первой необходимости. Сергей Пешков пообещал оказать содействие в получении статуса беженцев, в трудоустройстве, строительстве дома. - Дети обязательно пойдут в школу, - сказал глава администрации ЗАТО Железногорск.
 

Татьяна Захаренкова, директор Центра социального обслуживания:

- Большая просьба к нашим горожанам - откликнитесь на эту беду! С 23 июня по адресу Парковая, 20 А будет открыт штаб по приему гуманитарной помощи для этих людей. Можно приносить продукты, желательно не скоропортящиеся: крупы, муку сахар, растительное масло. Также необходима сезонная одежда: куртки, обувь. Все вопросы можно задать по телефону Центра: 74-57-60 и 75-57-87.

 

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЗАТО


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: